Профессиональный праздник отмечают медработники

Подводя итоги недели, не можем не поздравить тех, кто в прямом смысле каждый день спасает жизни. Это их работа, призвание. Свой профессиональный праздник сегодня отмечают более 150 000 медработников нашей страны. Об успехах белорусской медицины говорит многое. Ежегодные рейтинги, в которых Беларусь поднимается все выше, подтверждают: у государства - здоровое будущее. Буквально из последнего: мы занимаем первое место в мире по доступности качественных медуслуг. К врачам-трансплантологам едут учиться изо всех уголков планеты. У нас зарождается новая жизнь, а главное, ее сохраняют в самых тяжелых случаях. Младенческой смертности - нет. Да и победить рак, по словам специалистов, благодаря новому оборудованию и методикам стало проще. А самое невероятное: уже сегодня в нашей стране живет человек с напечатанным на 3D-принтере сердцем - теперь это не фантастика. Операцию провели в столичном РНПЦ «Кардиология». И сегодня мы говорим: «Спасибо за ваш труд и поздравляем с праздником!» Не только врачей, но и всех белорусов, ради которых вы работаете каждый день.
18.06.2017 21:42

Подводя итоги недели, не можем не поздравить тех, кто в прямом смысле каждый день спасает жизни. Это их работа, призвание. Свой профессиональный праздник сегодня отмечают более 150 000 медработников нашей страны.

Об успехах белорусской медицины говорит многое. Ежегодные рейтинги, в которых Беларусь поднимается все выше, подтверждают: у государства - здоровое будущее. Буквально из последнего: мы занимаем первое место в мире по доступности качественных медуслуг. К врачам-трансплантологам едут учиться изо всех уголков планеты. У нас зарождается новая жизнь, а главное, ее сохраняют в самых тяжелых случаях. Младенческой смертности - нет. Да и победить рак, по словам специалистов, благодаря новому оборудованию и методикам стало проще.

А самое невероятное: уже сегодня в нашей стране живет человек с напечатанным на 3D-принтере сердцем - теперь это не фантастика. Операцию провели в столичном РНПЦ «Кардиология».

И сегодня мы говорим: «Спасибо за ваш труд и поздравляем с праздником!» Не только врачей, но и всех белорусов, ради которых вы работаете каждый день.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =