Профессиональный праздник отмечают изобретатели и рационализаторы Беларуси

Благодаря им внедряются инновации, укрепляется экономика страны. Энтузиасты-изобретатели создают креативные устройства, используя свои идеи в области высоких технологий. С виду ничем неприметное здание. Такое есть в каждом спальном районе. Однако именно здесь куется будущее с помощью проводов, схем и программ. На втором этаже бывшего детского сада разместилась настоящая кухня. Рассказывает Ксения Лебедева. Готовят здесь в основном роботов. В том числе и с участием 3D-принтера. Для этого берут материал в виде мотка толстой струны, вставляют в барабан, задают программу, и процесс пошел. Печать одной такой фигуры занимает около 7 часов. Процесс не быстрый и трудоемкий. Поэтому пока у робота только одна рука. Управлять ею можно на расстоянии. Так, находясь в другой стране, вы сможете при помощи такого двойника отключить, например, утюг. Эти гоночные беспилотники и манипуляторы предназначены для современного IT-образования. Это аналог импортных. Программировать роботов — работа кропотливая: просчитать нужно каждую мелочь. В случае с гоночными машинами - каждый поворот, каждую кочку, чтобы в этой «формуле» к финишу прийти первым. Команда «кухни роботов» - это энтузиасты-изобретатели, которые создают креативные устройства, используя свои идеи и последние достижения в области высоких технологий. Так, из последнего начали работать над умной одеждой, расшитой светодиодами. Идею подхватили у модного английского дизайнера. Над всеми изобретениями ребята работают профессионально. Каждый отвечает за свою часть работы. Ни много ни мало - мануфактура. Есть художник, дизайнер, схемотехник. Сообществу чуть больше года. Однако с его участниками знакомы уже и за пределами Беларуси. Только за этот год они приняли участие в 11 конкурсах. В июле команду пригласили в Китай для встречи с крупнейшим разработчиком квадрокоптеров. 
25.06.2016 12:10

Благодаря им внедряются инновации, укрепляется экономика страны. Энтузиасты-изобретатели создают креативные устройства, используя свои идеи в области высоких технологий.

С виду ничем неприметное здание. Такое есть в каждом спальном районе. Однако именно здесь куется будущее с помощью проводов, схем и программ. На втором этаже бывшего детского сада разместилась настоящая кухня.

Рассказывает Ксения Лебедева.

Готовят здесь в основном роботов. В том числе и с участием 3D-принтера. Для этого берут материал в виде мотка толстой струны, вставляют в барабан, задают программу, и процесс пошел. Печать одной такой фигуры занимает около 7 часов.

Процесс не быстрый и трудоемкий. Поэтому пока у робота только одна рука. Управлять ею можно на расстоянии. Так, находясь в другой стране, вы сможете при помощи такого двойника отключить, например, утюг.

Эти гоночные беспилотники и манипуляторы предназначены для современного IT-образования. Это аналог импортных. Программировать роботов — работа кропотливая: просчитать нужно каждую мелочь. В случае с гоночными машинами - каждый поворот, каждую кочку, чтобы в этой «формуле» к финишу прийти первым.

Команда «кухни роботов» - это энтузиасты-изобретатели, которые создают креативные устройства, используя свои идеи и последние достижения в области высоких технологий. Так, из последнего начали работать над умной одеждой, расшитой светодиодами. Идею подхватили у модного английского дизайнера.

Над всеми изобретениями ребята работают профессионально. Каждый отвечает за свою часть работы. Ни много ни мало - мануфактура. Есть художник, дизайнер, схемотехник.

Сообществу чуть больше года. Однако с его участниками знакомы уже и за пределами Беларуси. Только за этот год они приняли участие в 11 конкурсах. В июле команду пригласили в Китай для встречи с крупнейшим разработчиком квадрокоптеров. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =