Проекты белорусов способны заявить о себе на весь мир

Эти проекты белорусов способны громко заявить о себе на весь мир. Инвесторы уже готовы вкладывать в лучшие инновационные разработки наших ребят. 10 самых успешных идей под финансирование заберет Государственный комитет по науке и технологиям. Всего же для участия в конкурсе инновационных проектов подали 72 заявки. Сколько стоит бизнес-идея, узнавала Юлия Плытник.Идея в самостоятельном выборе ребенка. Круг занятий он определит сам, а воспитатели лишь помогут закрепить полученные знания и опыт малыша. Привычную европейскую практику на протяжении года молодые аспирантки адаптировали для Беларуси.За лучшую бизнес-идею - 1,5 тысячи долларов! Но это только формальная отметка успешного проекта. Главный бонус для победителя - грант в размере 11 тысяч долларов на реализацию задумки. За новым опытом финансового поощрения простой расчет - коммерческое использование новинки может принести куда большие дивиденды.В Европе уже давно практикуют такие конкурсы. Это как начало своего дела с поддержкой организаторов и помощью инвесторов на первом этапе. Например, задумка прошлого года уже реализуется на практике. Иллюстрация успеха - Павел Лущик, который победил в предыдущем конкурсе 100 идей для Беларуси.Павел Лущик, научный сотрудник Республиканского инновационного унитарного предприятия Технопарк БНТУ Политехник: Будем закупать печи, инструменты, мешалки, достаточно крупный сектор оборудования. Сам сплав предполагается реализовать на предприятиях как Беларуси, так и ближнего зарубежья.Главный продукт, над которым работает Павел, алюминиевый сплав, так называемый силумин. Выносливость и прочность делают его незаменимым даже в авиации. Незатратное решение Павла убедило инвесторов. К слову, следит за нашими ребятами не только местный бизнес. В следующем году белорусские таланты могут получить шанс пройти бесплатное обучение в российском Сколково.Эксперты предполагают, в Беларуси стартап-движение станет массовым уже через пару лет. Впрочем, формат такого конкурса лучшим наверняка поможет громко заявить о своей идее уже сейчас.
01.09.2014 21:31

Инвесторы уже готовы вкладывать в лучшие инновационные разработки наших ребят. 10 самых успешных идей под финансирование заберет Государственный комитет по науке и технологиям.


Эти проекты белорусов способны громко заявить о себе на весь мир. Инвесторы уже готовы вкладывать в лучшие инновационные разработки наших ребят. 10 самых успешных идей под финансирование заберет Государственный комитет по науке и технологиям. Всего же для участия в конкурсе инновационных проектов подали 72 заявки.


Сколько стоит бизнес-идея, узнавала Юлия Плытник.


Идея в самостоятельном выборе ребенка. Круг занятий он определит сам, а воспитатели лишь помогут закрепить полученные знания и опыт малыша. Привычную европейскую практику на протяжении года молодые аспирантки адаптировали для Беларуси.


За лучшую бизнес-идею - 1,5 тысячи долларов! Но это только формальная отметка успешного проекта. Главный бонус для победителя - грант в размере 11 тысяч долларов на реализацию задумки. За новым опытом финансового поощрения простой расчет - коммерческое использование новинки может принести куда большие дивиденды.


В Европе уже давно практикуют такие конкурсы. Это как начало своего дела с поддержкой организаторов и помощью инвесторов на первом этапе. Например, задумка прошлого года уже реализуется на практике. Иллюстрация успеха - Павел Лущик, который победил в предыдущем конкурсе 100 идей для Беларуси.


Павел Лущик, научный сотрудник Республиканского инновационного унитарного предприятия Технопарк БНТУ Политехник: Будем закупать печи, инструменты, мешалки, достаточно крупный сектор оборудования. Сам сплав предполагается реализовать на предприятиях как Беларуси, так и ближнего зарубежья.


Главный продукт, над которым работает Павел, алюминиевый сплав, так называемый силумин. Выносливость и прочность делают его незаменимым даже в авиации. Незатратное решение Павла убедило инвесторов. К слову, следит за нашими ребятами не только местный бизнес. В следующем году белорусские таланты могут получить шанс пройти бесплатное обучение в российском Сколково.


Эксперты предполагают, в Беларуси стартап-движение станет массовым уже через пару лет. Впрочем, формат такого конкурса лучшим наверняка поможет громко заявить о своей идее уже сейчас.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =