Проект Все дети талантливы рассказал о судьбах детей-сирот

Авторские стихи и виртуозная игра на музыкальных инструментах. Большая студия Дома радио превратилась в концертную площадку. Накануне свое творчество здесь представили ребята с особой судьбой. Проект Все дети талантливы рассказал о судьбах детей-сирот.Репортаж Влады Карницкой.Маленькая Лера мамой называет воспитательницу Надежду Солохо. Девочка вместе со своей сестрой Аней живет в детской деревне в Боровлянах более 5 лет.Надежда Солохо, родитель-воспитатель социально-педагогического учреждения образования SOS-Детская деревня, Боровляны: Разные моменты бывают. Бывает сложно, бывает нет. Главное, что я для себя поняла, что мне нужно принять детей, которые живут в доме вместе со мной, такими, какие они есть.Фамилии у всех здесь разные, но они настоящая семья. Детская деревня - эта особое место для воспитания детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей. Воспитатели, которые здесь в роли мамы, рядом с малышами и подростками круглосуточно. Вместе учат уроки, готовят и, конечно же, творят. Такие концерты в доме № 10 Боровлянской детской деревни скорее правило, чем исключение.Всего же в детской деревне живут порядка 80 мальчиков и девочек. Практически каждый из них танцует, рисует или поет.Песни о маме, национальные танцы и даже стихи собственного сочинения. Теперь дети могут продемонстрировать все свои творческие способности не только в кругу семьи, но и для большой аудитории - здесь, в Доме радио на финале творческого проекта Все дети талантливы.Но сначала несколько месяцев подготовки. На протяжении десяти недель слушатели канала Культура Белорусского радио знакомились с каждой семьей. А уже накануне, в Международный день семьи, Большая студия Дома радио на несколько часов превратилась в импровизированное шоу.Услышать полную версию концерта будет возможность у каждого. В эфир финал проекта Все дети талантливы выйдет 30 мая накануне Международного дня защиты детей на канале Культура Белорусского радио.
16.05.2014 09:21

Авторские стихи и виртуозная игра на музыкальных инструментах. Большая студия Дома радио превратилась в концертную площадку. Накануне свое творчество здесь представили ребята с особой судьбой. Проект Все дети талантливы рассказал о судьбах детей-сирот.

Авторские стихи и виртуозная игра на музыкальных инструментах. Большая студия Дома радио превратилась в концертную площадку. Накануне свое творчество здесь представили ребята с особой судьбой. Проект Все дети талантливы рассказал о судьбах детей-сирот.

Репортаж Влады Карницкой.

Маленькая Лера мамой называет воспитательницу Надежду Солохо. Девочка вместе со своей сестрой Аней живет в детской деревне в Боровлянах более 5 лет.

Надежда Солохо, родитель-воспитатель социально-педагогического учреждения образования SOS-Детская деревня, Боровляны: Разные моменты бывают. Бывает сложно, бывает нет. Главное, что я для себя поняла, что мне нужно принять детей, которые живут в доме вместе со мной, такими, какие они есть.

Фамилии у всех здесь разные, но они настоящая семья. Детская деревня - эта особое место для воспитания детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей. Воспитатели, которые здесь в роли мамы, рядом с малышами и подростками круглосуточно. Вместе учат уроки, готовят и, конечно же, творят. Такие концерты в доме № 10 Боровлянской детской деревни скорее правило, чем исключение.

Всего же в детской деревне живут порядка 80 мальчиков и девочек. Практически каждый из них танцует, рисует или поет.

Песни о маме, национальные танцы и даже стихи собственного сочинения. Теперь дети могут продемонстрировать все свои творческие способности не только в кругу семьи, но и для большой аудитории - здесь, в Доме радио на финале творческого проекта Все дети талантливы.

Но сначала несколько месяцев подготовки. На протяжении десяти недель слушатели канала Культура Белорусского радио знакомились с каждой семьей. А уже накануне, в Международный день семьи, Большая студия Дома радио на несколько часов превратилась в импровизированное шоу.

Услышать полную версию концерта будет возможность у каждого. В эфир финал проекта Все дети талантливы выйдет 30 мая накануне Международного дня защиты детей на канале Культура Белорусского радио.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =