Проект указа о внесении изменений правил приема в учебные заведения страны коснется и военных вузов

И военных вузов коснется проект указа Главы государства о внесении изменений в правила приема в учебные заведения страны. Так, вне конкурса в Суворовское и кадетские училища могут быть зачислены прапорщики и солдаты, проходящие службу, при наличии рекомендации воинской части. Также для этого нужно иметь в аттестате отметки 6 баллов и выше по предметам вступительных испытаний. Предполагается, что подобные изменения предоставят больше возможностей для поступления граждан, имеющих мотивацию к военной службе.Традиционно военные вузы пользуются популярностью не только у белорусов, но и у зарубежных абитуриентов. С момента создания суверенной Беларуси дипломы получили свыше полутора тысяч иностранных специалистов. Сегодня подготовка будущих офицеров осуществляется в 8 отечественных учебных заведениях страны более чем по 70 специальностям.
13.03.2014 15:12

И военных вузов коснется проект указа Главы государства о внесении изменений в правила приема в учебные заведения страны.

И военных вузов коснется проект указа Главы государства о внесении изменений в правила приема в учебные заведения страны. Так, вне конкурса в Суворовское и кадетские училища могут быть зачислены прапорщики и солдаты, проходящие службу, при наличии рекомендации воинской части. Также для этого нужно иметь в аттестате отметки 6 баллов и выше по предметам вступительных испытаний. Предполагается, что подобные изменения предоставят больше возможностей для поступления граждан, имеющих мотивацию к военной службе.

Традиционно военные вузы пользуются популярностью не только у белорусов, но и у зарубежных абитуриентов. С момента создания суверенной Беларуси дипломы получили свыше полутора тысяч иностранных специалистов. Сегодня подготовка будущих офицеров осуществляется в 8 отечественных учебных заведениях страны более чем по 70 специальностям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =