Проект " Независимость - это возможность"

О том, что квалифицированная подготовка рабочих кадров отличает нашу систему образования, не раз отмечали эксперты. Мы же можем гордиться, что не растеряли профессионалов за время становления и реформ. Только в сельское хозяйство за 20 последних лет пришло много новых специальностей, благодаря чему не утрачен интерес к аграрным наукам и к работе на земле. Сегодня на хороший урожай в хозяйстве работает каждый клочок земли, утверждают герои проекта "Независимость - это возможность" (видео). Василий Густырь, председатель СПК "Свислочь", Гродненский район: "СПК "Свислочь" самое маленькое хозяйство Гродненского района. За последние 10 лет многое сменилось. Перестроены все новые животноводческие комплексы, все фермы, с новыми доильными залами, современное содержание животных. У нас каждый клочок земли обрабатывается. За время моей работы построено более 140 квартир. Сегодня у нас нет очереди нуждающихся на улучшение жилищных условий. Многие едут к нам, каждый день звонки посетить хозяйство, посмотреть. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. У нас работоспособный трудовой коллектив, мощная техническая база, у нас хорошие земли, ну а все остальное зависит от нас самих".
01.10.2015 21:19

О том, что квалифицированная подготовка рабочих кадров отличает нашу систему образования, не раз отмечали эксперты. Мы же можем гордиться, что не растеряли профессионалов за время становления и реформ. Только в сельское хозяйство за 20 последних лет пришло много новых специальностей, благодаря чему не утрачен интерес к аграрным наукам и к работе на земле. Сегодня на хороший урожай в хозяйстве работает каждый клочок земли, утверждают герои проекта "Независимость - это возможность" (видео).

Василий Густырь, председатель СПК "Свислочь", Гродненский район: "СПК "Свислочь" самое маленькое хозяйство Гродненского района. За последние 10 лет многое сменилось. Перестроены все новые животноводческие комплексы, все фермы, с новыми доильными залами, современное содержание животных. У нас каждый клочок земли обрабатывается. За время моей работы построено более 140 квартир. Сегодня у нас нет очереди нуждающихся на улучшение жилищных условий. Многие едут к нам, каждый день звонки посетить хозяйство, посмотреть. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. У нас работоспособный трудовой коллектив, мощная техническая база, у нас хорошие земли, ну а все остальное зависит от нас самих".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =