Проект "На контроле Президента" - о торговле в регионах Беларуси. Смотрите завтра после “Панорамы”

В Беларуси растет число субъектов малого бизнеса. Стимулом стали законодательные нормы и седьмого декрета, и указа о развитии торговли на селе. В малых городах и деревнях в прошлом году открылось почти тысяча сто магазинов, мастерских или кафе. Причем в основном это индивидуальные предприниматели. Настоящий бум и в росте ритейла, а также магазинов у дома. Здесь свои преимущества. За счет небольшой площади - оптимальные издержки и гарантированный спрос. В то же время у 17 крупных торговых сетей более половины продовольственных магазинов страны и 70 процентов продуктовых площадей. Нужны ли новые механизмы госрегулирования работы крупных игроков торговли, чтобы они не съедали мелких? И чего опасается сегодня бизнес? Об этом смотрите в проекте АТН "На контроле Президента" завтра после "Панорамы".
29.01.2019 07:00

В Беларуси растет число субъектов малого бизнеса. Стимулом стали законодательные нормы и седьмого декрета, и указа о развитии торговли на селе. В малых городах и деревнях в прошлом году открылось почти тысяча сто магазинов, мастерских или кафе. Причем в основном это индивидуальные предприниматели. Настоящий бум и в росте ритейла, а также магазинов у дома. Здесь свои преимущества. За счет небольшой площади - оптимальные издержки и гарантированный спрос.

В то же время у 17 крупных торговых сетей более половины продовольственных магазинов страны и 70 процентов продуктовых площадей. Нужны ли новые механизмы госрегулирования работы крупных игроков торговли, чтобы они не съедали мелких? И чего опасается сегодня бизнес? Об этом смотрите в проекте АТН "На контроле Президента" завтра после "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =