Проект "Мы сделали это вместе" представляет "Борисов-Арену"

Уже завтра большой футбол снова вернется в Беларусь. “Борисов-Арена” опять станет местом, где завертится сюжетная линия  самого престижного турнира Европы. Наш БАТЭ сыграет с “Партизаном” из Сербии. Этот стадион является лучшим в стране, предмет гордости спортивного сообщества. В рамках проекта "Мы сделали это вместе" мы представляем сегодня “Борисов-Арену”.   Чтобы самая современная футбольная арена Беларуси появилась в Борисове, должны были быть веские основания. Главное причина - там базируется сильнейшая команда страны. Октябрь 2012 года. БАТЭ в самом престижном футбольном турнире Европы обыгрывает “Баварию”. Признанного гранда, который через несколько месяцев станет лучшим на континенте. Знаменательное событие происходит на минском стадионе “Динамо”, по сути,  чужом стадионе для команды из Борисова.  Уже тогда было понимание - БАТЭ заслужил свой новый дом. Предстояло реализовать уникальный проект. Чисто футбольный стадион, без беговых дорожек, чтобы болельщики могли более четко ощутить дыхание игры. Стадион рассчитан на 13000 мест, что соответствует требованиям четвертой категории УЕФА. Это значит, здесь можно играть матчи любого уровня вплоть до полуфиналов Лиги чемпионов Крыша стадиона снаружи облицована металлическими листами, снизу кровля защищена архитектурным текстилем, скрывающим ее конструкции и пропускающим рассеянный свет из скрытых светильников. В торцы крыши вмонтированы прожекторы для освещения игрового поля. Кстати, траву газона ежедневно подстригают в том числе и в ручную - только так можно обеспечить идеальный ковер для проведения игр высокого уровня. Современная система безопасности, более 150-ти камер слежения, крыша над головой - все соответствует самым высоким международным стандартам. Болельщикам в случае непогоды дождь не будет лить на головы. Это тот пресловутый комфорт на стадионах, о котором так много говорят. Арену уже успели окрестить летающей тарелкой или НЛО, настолько необычно выглядит объект снаружи. Дырки в стенах тоже не просто так - они оригинально смотрятся, и к тому же обеспечивают необходимую вентиляцию газону. 3000 квадратных метров дополнительных коммерческих площадей занимают часть подтрибунных помещений северной, восточной и южной трибун. Внутренние планировки достаточно гибкие, и коммерческие площади могут быть поделены между арендаторами в зависимости от их нужд. “Борисов-Арене” поставлена задача - зарабатывать деньги  не только, и даже не столько во время футбольных матчей. Объект расположен в лесопарковой зоне - нет сомнений, он станет любимым местом отдыха местных жителей. “Борисов-Арена” на сегодня - главный футбольный стадион страны, ежегодно сюда приезжают лучшие команды мира. В мировом рейтинге по итогам 2014 года “Борисов-Арена” вошла в десятку лучших стадионов планеты. 
17.08.2015 21:07

Уже завтра большой футбол снова вернется в Беларусь. Борисов-Арена опять станет местом, где завертится сюжетная линия  самого престижного турнира Европы. Наш БАТЭ сыграет с Партизаном из Сербии. Этот стадион является лучшим в стране, предмет гордости спортивного сообщества. В рамках проекта "Мы сделали это вместе" мы представляем сегодня Борисоврену.

 

Чтобы самая современная футбольная арена Беларуси появилась в Борисове, должны были быть веские основания. Главное причина - там базируется сильнейшая команда страны.

Октябрь 2012 года. БАТЭ в самом престижном футбольном турнире Европы обыгрывает Баварию. Признанного гранда, который через несколько месяцев станет лучшим на континенте. Знаменательное событие происходит на минском стадионе Динамо, по сути,  чужом стадионе для команды из Борисова.  Уже тогда было понимание - БАТЭ заслужил свой новый дом.

Предстояло реализовать уникальный проект. Чисто футбольный стадион, без беговых дорожек, чтобы болельщики могли более четко ощутить дыхание игры. Стадион рассчитан на 13000 мест, что соответствует требованиям четвертой категории УЕФА. Это значит, здесь можно играть матчи любого уровня вплоть до полуфиналов Лиги чемпионов

Крыша стадиона снаружи облицована металлическими листами, снизу кровля защищена архитектурным текстилем, скрывающим ее конструкции и пропускающим рассеянный свет из скрытых светильников. В торцы крыши вмонтированы прожекторы для освещения игрового поля. Кстати, траву газона ежедневно подстригают в том числе и в ручную - только так можно обеспечить идеальный ковер для проведения игр высокого уровня.

Современная система безопасности, более 150-ти камер слежения, крыша над головой - все соответствует самым высоким международным стандартам. Болельщикам в случае непогоды дождь не будет лить на головы. Это тот пресловутый комфорт на стадионах, о котором так много говорят. Арену уже успели окрестить летающей тарелкой или НЛО, настолько необычно выглядит объект снаружи. Дырки в стенах тоже не просто так - они оригинально смотрятся, и к тому же обеспечивают необходимую вентиляцию газону.

3000 квадратных метров дополнительных коммерческих площадей занимают часть подтрибунных помещений северной, восточной и южной трибун.

Внутренние планировки достаточно гибкие, и коммерческие площади могут быть поделены между арендаторами в зависимости от их нужд. Борисов-Арене поставлена задача - зарабатывать деньги  не только, и даже не столько во время футбольных матчей. Объект расположен в лесопарковой зоне - нет сомнений, он станет любимым местом отдыха местных жителей.

Борисов-Арена на сегодня - главный футбольный стадион страны, ежегодно сюда приезжают лучшие команды мира. В мировом рейтинге по итогам 2014 года Борисов-Арена вошла в десятку лучших стадионов планеты. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =