Проект "Мы сделали это вместе" о ФК "Минск"

Переносимся в Минск. В одну из лучших футбольных школ в Европе. После того как в столице на улице Маяковского построили стадион с искусственным покрытием, у самой большой детско-юношеской школы на просторах всего СНГ появились большие возможности. В ближайшее время в тренировочный процесс будут вовлечены полторы тысячи мальчишек и девчонок. Здесь есть все для успеха: высококлассные специалисты, современный стадион, защищенный от переменчивого климата. Мы сделали это вместе. Масштабный проект Агентства теленовостей - смотрите прямо сейчас. В Советском Союзе детско-юношеская футбольная школа "Смена" была самой крупной. Такой она осталась и сегодня на просторах СНГ, только технологический прогресс за последние 20 лет позволил проводить тренировочный процесс более качественно. Нынче в хозяйстве футбольного клуба "Минск" 15 полей, включая стадионы, с естественными и искусственными покрытиями. Более 1000 учащихся прямо сейчас и около полутора тысяч в самой ближайшей перспективе. Поэтому не приходится удивляться результатам. Чтобы без потери качества вести учебно-тренировочный процесс в условиях неустойчивого климата Беларуси, у ФК "Минск" есть все. Городские власти передали на баланс клуба отличную инфраструктуру: даже когда погода не позволяет заниматься на улице, спасают залы и футбольный манеж. Широко известные футбольные академии ведущих европейских стран едва ли могут позволить себе что-то лучшее. А это главный объект инфраструктуры футбольного клуба "Минск". По сути, стадион-новостройка, который возник на месте видавшей виды арены "Камвольщик". Здесь проводит свои матчи главная команда клуба, которая рвется в призеры чемпионата страны. Небольшой стадион на три тысячи мест, его главная особенность - искусственное поле последнего поколения. Помимо образовательной, школа выполняет и социальную функцию. Далеко не все из этих ребят станут профессионалами, но игра номер один даст им нечто большее. Людям взрослым инфраструктура ФК "Минск" непременно даст здоровье и хорошее настроение. За счет продажи платных услуг клуб получает возможность зарабатывать средства на свое существование. Рентабельность - самая высокая из спортивных организаций столицы.
22.09.2015 21:32

Переносимся в Минск. В одну из лучших футбольных школ в Европе. После того как в столице на улице Маяковского построили стадион с искусственным покрытием, у самой большой детско-юношеской школы на просторах всего СНГ появились большие возможности. В ближайшее время в тренировочный процесс будут вовлечены полторы тысячи мальчишек и девчонок. Здесь есть все для успеха: высококлассные специалисты, современный стадион, защищенный от переменчивого климата. Мы сделали это вместе. Масштабный проект Агентства теленовостей - смотрите прямо сейчас.

В Советском Союзе детско-юношеская футбольная школа "Смена" была самой крупной. Такой она осталась и сегодня на просторах СНГ, только технологический прогресс за последние 20 лет позволил проводить тренировочный процесс более качественно. Нынче в хозяйстве футбольного клуба "Минск" 15 полей, включая стадионы, с естественными и искусственными покрытиями. Более 1000 учащихся прямо сейчас и около полутора тысяч в самой ближайшей перспективе. Поэтому не приходится удивляться результатам.

Чтобы без потери качества вести учебно-тренировочный процесс в условиях неустойчивого климата Беларуси, у ФК "Минск" есть все. Городские власти передали на баланс клуба отличную инфраструктуру: даже когда погода не позволяет заниматься на улице, спасают залы и футбольный манеж. Широко известные футбольные академии ведущих европейских стран едва ли могут позволить себе что-то лучшее.

А это главный объект инфраструктуры футбольного клуба "Минск". По сути, стадион-новостройка, который возник на месте видавшей виды арены "Камвольщик". Здесь проводит свои матчи главная команда клуба, которая рвется в призеры чемпионата страны. Небольшой стадион на три тысячи мест, его главная особенность - искусственное поле последнего поколения.

Помимо образовательной, школа выполняет и социальную функцию. Далеко не все из этих ребят станут профессионалами, но игра номер один даст им нечто большее. Людям взрослым инфраструктура ФК "Минск" непременно даст здоровье и хорошее настроение. За счет продажи платных услуг клуб получает возможность зарабатывать средства на свое существование. Рентабельность - самая высокая из спортивных организаций столицы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =