Проект "Электронная школа" выйдет за рамки дневников и журналов

Проект "Электронная школа" выйдет за рамки дневников и журналов и станет единой платформой для всех школ и гимназий Беларуси. Как пояснил министр образования Игорь Карпенко, это может быть и проездной документ, и платежное средство за питание и пользование учебниками. Игорь Карпенко, министр образования Беларуси: «У нас более 3 тысяч школ. Нам нужна единая система, которая бы позволила нам не только видеть классный журнал в разрезе каждого класса, но мы бы хотели видеть динамику успеваемости в рамках школы, микрорайона, города, республики в целом. Мы бы хотели видеть динамику, как идет освоение программы в разрезе с календарным планированием, как проходит промежуточная аттестация по четвертям». В эти минуты в Минске проходит первая международная выставка - "IT в образовании", где единую систему предлагают расширить дополнительным видами услуг.
30.11.2017 17:04

Проект "Электронная школа" выйдет за рамки дневников и журналов и станет единой платформой для всех школ и гимназий Беларуси. Как пояснил министр образования Игорь Карпенко, это может быть и проездной документ, и платежное средство за питание и пользование учебниками.

Игорь Карпенко, министр образования Беларуси:

«У нас более 3 тысяч школ. Нам нужна единая система, которая бы позволила нам не только видеть классный журнал в разрезе каждого класса, но мы бы хотели видеть динамику успеваемости в рамках школы, микрорайона, города, республики в целом. Мы бы хотели видеть динамику, как идет освоение программы в разрезе с календарным планированием, как проходит промежуточная аттестация по четвертям».

В эти минуты в Минске проходит первая международная выставка - "IT в образовании", где единую систему предлагают расширить дополнительным видами услуг.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =