Проект "Дело молодых". Молодые педагоги в деревне Юрцево

Накануне Александр Лукашенко подписал Указ по стимулированию научной деятельности и совершенствованию оплаты труда. И здесь самое важное - есть кого поощрять. Как, например, молодые педагоги в деревне Юрцево. Они приносят новые креативные идеи в школу. Вместо звонка на урок  танец. Английский на улице. И салат с "теплой" грядки на перекус. Педагогика с выдумкой в рубрике "Дело молодых".  Необычные традиции в Юрцевской школе Пожать учителю руку, дать "пять" или станцевать вместе с ним. Каждое доброе утро должно начинаться с шутки, убежден Владимир Яскевич. Поэтому и придумал эту забавную традицию. Так и сон проходит, и настроение поднимается. На уроке тоже есть место игре, но в ней большая польза: например, если зарядка, то на английском.  В сельской школе Владимир Яскевич пять лет. В Оршанском районе он один из двух мужчин-преподавателей, работающих в начальных классах. В профессию пришел неслучайно, поэтому каждый рабочий день как праздник и для него, и для учеников.  Тонус нескучной школьной жизни поддерживают и коллеги. Учитель физкультуры Андрей Самуйло сумел не только школьникам привить любовь к спорту, но и учителей поставил на лыжи. Вместе с учениками смотрят трансляции больших соревнований, а результаты матчей оперативно появляются на информационной доске.  Средний возраст педагогического коллектива Юрцевской школы – чуть больше 30. Вместе с детьми выигрывают районные спартакиады и конкурсы, на двух гектарах приусадебного участка занимаются органическим земледелием, а в школьном саду проводят тематические уроки.  В школе работают 22 учителя. Только в этом году на первое место работы пришли 3 выпускника педвузов. Очень ждут возвращения из армии учителя информатики, а преподавателя английского языка - из декретного отпуска.  Педагогами школа гордится. Хотя здесь и не скрывают, что остаются не все. Зато лучшие. 
19.10.2019 21:11
Накануне Александр Лукашенко подписал Указ по стимулированию научной деятельности и совершенствованию оплаты труда. И здесь самое важное - есть кого поощрять. Как, например, молодые педагоги в деревне Юрцево. Они приносят новые креативные идеи в школу. Вместо звонка на урок  танец. Английский на улице. И салат с "теплой" грядки на перекус. Педагогика с выдумкой в рубрике "Дело молодых". 

Необычные традиции в Юрцевской школе

Пожать учителю руку, дать "пять" или станцевать вместе с ним. Каждое доброе утро должно начинаться с шутки, убежден Владимир Яскевич. Поэтому и придумал эту забавную традицию. Так и сон проходит, и настроение поднимается. На уроке тоже есть место игре, но в ней большая польза: например, если зарядка, то на английском. 

В сельской школе Владимир Яскевич пять лет. В Оршанском районе он один из двух мужчин-преподавателей, работающих в начальных классах. В профессию пришел неслучайно, поэтому каждый рабочий день как праздник и для него, и для учеников. 

Тонус нескучной школьной жизни поддерживают и коллеги. Учитель физкультуры Андрей Самуйло сумел не только школьникам привить любовь к спорту, но и учителей поставил на лыжи. Вместе с учениками смотрят трансляции больших соревнований, а результаты матчей оперативно появляются на информационной доске. 

Средний возраст педагогического коллектива Юрцевской школы – чуть больше 30. Вместе с детьми выигрывают районные спартакиады и конкурсы, на двух гектарах приусадебного участка занимаются органическим земледелием, а в школьном саду проводят тематические уроки. 

В школе работают 22 учителя. Только в этом году на первое место работы пришли 3 выпускника педвузов. Очень ждут возвращения из армии учителя информатики, а преподавателя английского языка - из декретного отпуска. 

Педагогами школа гордится. Хотя здесь и не скрывают, что остаются не все. Зато лучшие. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =