Проект "Дарим профессию" стартовал в Городейской вспомогательной школе-интернате

Программа рассчитана на особых детей. Многие специальности для них недоступны, и проект создан, чтобы дать ребятам реальную возможность трудоустроиться в будущем. В рамках программы оборудуют специальные классы, которые позволяют детям освоить 4 специальности на выбор. Кстати, сделать его помогают волонтеры: в поддержку проекта организована серия мастер-классов. Один из них посетила и наш корреспондент Виктория Антоненкова. Найти свое место в жизни - вот главная цель проекта "Дарим профессию". Сегодня у воспитанников школы-интерната выбор небольшой. В рамках учебного учреждения девочкам предлагают стать швеей, мальчики осваивают специальность столяра. Проект "Дарим профессию" позволит предложить больше вариантов. Благодаря совместным усилиям компаний "Ф-Авто" и KFC, и благотворительного общества "Каритас Минск" начались работы по оборудованию двух классов для подготовки учащихся к профессиям садовник-овощевод и работник Зеленстроя. А на мастер-классах раскрывают свои таланты и пробуют понять, о чем мечтают. Сегодня Ольга встречается с детьми не только как волонтер и друг, но и как автор важного для их будущего проекта. Благотворительные поездки для девушки не новинка. В Городейской школе она преподает современный танец вот уже пятый год. За это время подопечные взрослели, менялись и делали свой профессиональный выбор. Каждые 2 месяца волонтеры навещают детей и предлагают им освоить что-то новое. Всего в проекте более полусотни неравнодушных людей. При этом профессионалов здесь намного меньше любителей. Главное - с радостью делиться своим хобби и увлечениями. Принять участие в проекте "Дарим профессию" может любой желающий. Если вы умеете петь, готовить, танцевать или просто хорошо варите кофе, вы можете поделиться своими умениями с тем, кому это действительно нужно. И сделать этот мир немножечко добрее и лучше. 
27.10.2018 21:21

Программа рассчитана на особых детей. Многие специальности для них недоступны, и проект создан, чтобы дать ребятам реальную возможность трудоустроиться в будущем. В рамках программы оборудуют специальные классы, которые позволяют детям освоить 4 специальности на выбор. Кстати, сделать его помогают волонтеры: в поддержку проекта организована серия мастер-классов. Один из них посетила и наш корреспондент Виктория Антоненкова.

Найти свое место в жизни - вот главная цель проекта "Дарим профессию". Сегодня у воспитанников школы-интерната выбор небольшой. В рамках учебного учреждения девочкам предлагают стать швеей, мальчики осваивают специальность столяра. Проект "Дарим профессию" позволит предложить больше вариантов. Благодаря совместным усилиям компаний "Ф-Авто" и KFC, и благотворительного общества "Каритас Минск" начались работы по оборудованию двух классов для подготовки учащихся к профессиям садовник-овощевод и работник Зеленстроя. А на мастер-классах раскрывают свои таланты и пробуют понять, о чем мечтают.

Сегодня Ольга встречается с детьми не только как волонтер и друг, но и как автор важного для их будущего проекта. Благотворительные поездки для девушки не новинка. В Городейской школе она преподает современный танец вот уже пятый год. За это время подопечные взрослели, менялись и делали свой профессиональный выбор.

Каждые 2 месяца волонтеры навещают детей и предлагают им освоить что-то новое. Всего в проекте более полусотни неравнодушных людей. При этом профессионалов здесь намного меньше любителей. Главное - с радостью делиться своим хобби и увлечениями.

Принять участие в проекте "Дарим профессию" может любой желающий. Если вы умеете петь, готовить, танцевать или просто хорошо варите кофе, вы можете поделиться своими умениями с тем, кому это действительно нужно. И сделать этот мир немножечко добрее и лучше. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =