Проехать границу можно будет быстрее

Свяжут они границы нашего и государств Таможенного союза. Об этом сегодня сообщил первый зампредседателя ГТК Сергей Редненко. Это поможет пропускать в сутки до сорока тысяч автомобилей. Сейчас эта цифра на десять тысяч меньше. Работа по улучшению пропускной способности уже начата.Как заявили представители ведомства, вскоре таможня полностью перейдет на механизированную систему оформления груза. Это значит, что вывести товар за пределы страны можно будет без участия сотрудников в форме. Достаточно будет перевозчику подать декларацию в ГТК, все остальное сделает компьютерная система.
27.03.2013 15:45

Девять дополнительных пунктов пропуска появятся в Беларуси в ближайшие два года.

Свяжут они границы нашего и государств Таможенного союза. Об этом сегодня сообщил первый зампредседателя ГТК Сергей Редненко. Это поможет пропускать в сутки до сорока тысяч автомобилей. Сейчас эта цифра на десять тысяч меньше. Работа по улучшению пропускной способности уже начата.

Как заявили представители ведомства, вскоре таможня полностью перейдет на механизированную систему оформления груза. Это значит, что вывести товар за пределы страны можно будет без участия сотрудников в форме. Достаточно будет перевозчику подать декларацию в ГТК, все остальное сделает компьютерная система.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =