Продукцию белорусских предприятий разместят на популярных маркетплейсах Китая

Шаг вперед на пути торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Китаем. Уже в мае в "Великом камне" презентация нового проекта "Компании по развитию индустриального парка". Она впервые будет развивать сферу международной торговли через онлайн-технологии. Сейчас компания получает статус национального оператора виртуальной платформы. Общая цель проекта - активизировать коммерческие связи между странами и сделать более удобными покупки белорусских товаров в Китае. Для этого продукцию отечественных предприятий разместят на популярных маркетплейсах Поднебесной. Кирилл Коротеев, первый заместитель гендиректора СЗАО "Компания по развитию индустриального парка": Выходим на серьезные маркетплейсы. Там будет зарегистрирован национальный павильон РБ. Это нужно для того, чтобы продвигать товары непосредственно китайскому пользователю. Им будет легко купить, а нашим компаниям легко продать. Сейчас мы работаем с нашим партнером Sinomach для того, чтобы организовать логистику и склады в Китае. Это будет для всех простой и удобный процесс. В Китайско-Белорусском индустриальном парке "Великий камень" уже завтра станет на одного резидента больше. 88-я по счету компания будет заниматься производством инновационных аэрокапсул.  Читайте также: Лукашенко вручил премии Союзного государства 2021 года в области науки и техники В индустриальном парке "Великий камень" проходит финал проекта "100 идей для Беларуси"
05.04.2022 15:37

Шаг вперед на пути торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Китаем. Уже в мае в "Великом камне" презентация нового проекта "Компании по развитию индустриального парка". Она впервые будет развивать сферу международной торговли через онлайн-технологии. Сейчас компания получает статус национального оператора виртуальной платформы. Общая цель проекта - активизировать коммерческие связи между странами и сделать более удобными покупки белорусских товаров в Китае. Для этого продукцию отечественных предприятий разместят на популярных маркетплейсах Поднебесной.

Кирилл Коротеев

Кирилл Коротеев, первый заместитель гендиректора СЗАО "Компания по развитию индустриального парка":

Выходим на серьезные маркетплейсы. Там будет зарегистрирован национальный павильон РБ. Это нужно для того, чтобы продвигать товары непосредственно китайскому пользователю. Им будет легко купить, а нашим компаниям легко продать. Сейчас мы работаем с нашим партнером Sinomach для того, чтобы организовать логистику и склады в Китае. Это будет для всех простой и удобный процесс.

В Китайско-Белорусском индустриальном парке "Великий камень" уже завтра станет на одного резидента больше. 88-я по счету компания будет заниматься производством инновационных аэрокапсул. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =