Продолжаются слушания по уголовному делу Анны Шорейко

Сегодня в Верховном суде продолжаются слушания по уголовному делу Анны Шорейко. Планируется, что свои показания озвучат свидетели. Напомним, бывшего сенатора и бизнесмена обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями при закупке кормовых добавок для компании. На скамье подсудимых подчиненные Шорейко и коммерческие партнеры, в том числе ее близкий друг - предприниматель из Прибалтики - Вальдемараас Норкус. Из 7 обвиняемых лишь один признал свою вину - это специалист Витебской бройлерной птицефабрики. Правда, на этапе следствия этот человек менял свои показания, в том числе и о том, что бизнесмен из Прибалтики давал ему деньги. Эксперты, комментируя данный процесс, говорят, что сюрпризы в громком деле "бройлерной королевы" еще будут. Отметим, материалы уголовного дела Анны Шарейко составляют более 110 томов. Во время следствия опрошены более 50 свидетелей.
26.02.2016 12:09

Сегодня в Верховном суде продолжаются слушания по уголовному делу Анны Шорейко. Планируется, что свои показания озвучат свидетели. Напомним, бывшего сенатора и бизнесмена обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями при закупке кормовых добавок для компании. На скамье подсудимых подчиненные Шорейко и коммерческие партнеры, в том числе ее близкий друг - предприниматель из Прибалтики - Вальдемараас Норкус. Из 7 обвиняемых лишь один признал свою вину - это специалист Витебской бройлерной птицефабрики.

Правда, на этапе следствия этот человек менял свои показания, в том числе и о том, что бизнесмен из Прибалтики давал ему деньги. Эксперты, комментируя данный процесс, говорят, что сюрпризы в громком деле "бройлерной королевы" еще будут. Отметим, материалы уголовного дела Анны Шарейко составляют более 110 томов. Во время следствия опрошены более 50 свидетелей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =