Продолжаются личные встречи вертикали власти с жителями регионов

Представители Администрации Президента Беларуси, вертикали власти, депутатского корпуса продолжают личные встречи с жителями регионов. В топе волнующих тем - Декрет № 3. Положения этого документа и механизм его реализации обсудила с избирателями депутат Палаты представителей Национального собрания Людмила Добрынина. Встречу жителям Орши она назначила в здании райисполкома. И поскольку сегодня последний день уплаты сбора на финансирование госрасходов за 2015 год, то вместе с депутатом прием вели и представители комиссии, в компетенцию которой входит решение вопроса об освобождении от уплаты сбора. Так, например, вопрос жительницы Орши, которая два года назад проходила реабилитацию после операции и не могла работать, был решен быстро и положительно. Матерям же, которые пришли просить за своих уже несколько лет работающих в России детей, окончательный ответ пока не дан. Без документов, подтверждающих факт трудоустройства в Российской Федерации, льгота предоставлена быть не может. Людмила Добрынина, Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Учитывая, что Орша приграничье, пришли с обращениями люди, которые работают в Российской Федерации. И, конечно, должны оформляться трудовые отношения, должны платиться налоги. У нас единое пространство, свободное перемещение рабочей силы. Конечно, все должно быть узаконено". В Оршанском районе в комиссию с заявлением об освобождении от уплаты сбора на финансирование госрасходов обратились 73 жителя. 51 человек по результатам рассмотрения документов, подтверждающих тяжелую жизненную ситуацию, частично или полностью освобождены от уплаты сбора.
20.02.2017 15:01

Представители Администрации Президента Беларуси, вертикали власти, депутатского корпуса продолжают личные встречи с жителями регионов.

В топе волнующих тем - Декрет № 3. Положения этого документа и механизм его реализации обсудила с избирателями депутат Палаты представителей Национального собрания Людмила Добрынина. Встречу жителям Орши она назначила в здании райисполкома. И поскольку сегодня последний день уплаты сбора на финансирование госрасходов за 2015 год, то вместе с депутатом прием вели и представители комиссии, в компетенцию которой входит решение вопроса об освобождении от уплаты сбора. Так, например, вопрос жительницы Орши, которая два года назад проходила реабилитацию после операции и не могла работать, был решен быстро и положительно. Матерям же, которые пришли просить за своих уже несколько лет работающих в России детей, окончательный ответ пока не дан. Без документов, подтверждающих факт трудоустройства в Российской Федерации, льгота предоставлена быть не может.

Людмила Добрынина, Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Учитывая, что Орша приграничье, пришли с обращениями люди, которые работают в Российской Федерации. И, конечно, должны оформляться трудовые отношения, должны платиться налоги. У нас единое пространство, свободное перемещение рабочей силы. Конечно, все должно быть узаконено".

В Оршанском районе в комиссию с заявлением об освобождении от уплаты сбора на финансирование госрасходов обратились 73 жителя. 51 человек по результатам рассмотрения документов, подтверждающих тяжелую жизненную ситуацию, частично или полностью освобождены от уплаты сбора.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =