Продолжается проверка боевой готовности Вооруженных Сил Беларуси

Мониторинг воинских частей начался в январе по поручению Главы государства. Проверку на прочность проходят силы немедленного реагирования и быстрого развертывания. На трех полигонах: Обуз-Лесновском, Борисовском и Осиповичском - пройдут контрольные занятия. За время учений подразделения отработают военные элементы по тактической, огневой и физической подготовке. В настоящее время отдельные воинские части из состава сил немедленного реагирования уже завершили маневры.Цель мероприятия для командиров и штабов - оценить способность управлять подчиненными. Для воинских частей и подразделений приоритетом станет взаимодействие и способность выполнять задачи. Особое внимание при этом уделят готовности вооружения и техники к боевым условиям.
09.04.2014 21:40

Мониторинг воинских частей начался в январе по поручению Главы государства.


Мониторинг воинских частей начался в январе по поручению Главы государства. Проверку на прочность проходят силы немедленного реагирования и быстрого развертывания. На трех полигонах: Обуз-Лесновском, Борисовском и Осиповичском - пройдут контрольные занятия. За время учений подразделения отработают военные элементы по тактической, огневой и физической подготовке. В настоящее время отдельные воинские части из состава сил немедленного реагирования уже завершили маневры.


Цель мероприятия для командиров и штабов - оценить способность управлять подчиненными. Для воинских частей и подразделений приоритетом станет взаимодействие и способность выполнять задачи. Особое внимание при этом уделят готовности вооружения и техники к боевым условиям.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =