Продолжается пресс-тур белорусских блогеров по Гомельской области

Как возрождаются земли, пострадавшие от чернобыльской трагедии, своими глазами увидели белорусские блогеры. Продолжается их пресс-тур по Гомельской области. Сегодня его участники отправились в Хойникский район. На территории Полесского государственного радиационно-экологического заповедника гости посетили экспериментальную конеферму, где разводят племенных лошадей. Блогеры побывали в музее заповедника, а также ознакомились с работой лаборатории научной части, где исследуют образцы объектов окружающей среды на содержание различных радионуклидов. Участники пресс-тура воочию смогли оценить масштабы чернобыльской трагедии Впрочем, по их словам, мнение о загрязненных территориях после их посещения меняется.  Завершится пресс-тур белорусских блогеров завтра посещением PНПЦ радиационной медицины и экологии человека. Центр является головной организацией по оказанию специализированной медпомощи населению, пострадавшему от катастрофы на ЧАЭС.
14.04.2021 21:54
Как возрождаются земли, пострадавшие от чернобыльской трагедии, своими глазами увидели белорусские блогеры. Продолжается их пресс-тур по Гомельской области. Сегодня его участники отправились в Хойникский район. На территории Полесского государственного радиационно-экологического заповедника гости посетили экспериментальную конеферму, где разводят племенных лошадей. Блогеры побывали в музее заповедника, а также ознакомились с работой лаборатории научной части, где исследуют образцы объектов окружающей среды на содержание различных радионуклидов.

Участники пресс-тура воочию смогли оценить масштабы чернобыльской трагедии

Впрочем, по их словам, мнение о загрязненных территориях после их посещения меняется.  Завершится пресс-тур белорусских блогеров завтра посещением PНПЦ радиационной медицины и экологии человека. Центр является головной организацией по оказанию специализированной медпомощи населению, пострадавшему от катастрофы на ЧАЭС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =