"Продэкспо" собрала несколько сотен участников из Беларуси, стран СНГ и Евросоюза

В Минске проходит выставка "Продэкспо". В этом году крупнейшая площадка для налаживания деловых связей в сфере продовольствия собрала несколько сотен участников из Беларуси, стран СНГ и Евросоюза. Главная цель - объединить передовой опыт производителей и разработать стратегию дальнейшего развития отрасли.  Итоги первого дня - у Виктории Антоненковой.  Деловая программа - основа "Продэкспо". В ее рамках проходят семинары, форумы, впервые в этом году на выставке состоялись блиц-переговоры закупщиков с производителями и поставщиками продуктов питания. Главная тема обсуждений - расширение экспорта и повышение конкурентоспособности белорусской продукции. Одна из точек роста экспорта - производство органической продукции. Сегодня этот вопрос обсудили в рамках деловой программы форума. На следующей неделе в силу вступает Закон о производстве и обращении органической продукции. Разрабатываются единые подходы к правовому регулированию в этой сфере на пространстве ЕАЭС. Участие в форуме приняли несколько сотен производителей и торговых представителей Беларуси, стран СНГ и Европейского союза. В том числе и деловые делегации. Грузинские бизнесмены запланировали заключение контрактов уже на первый день выставки.  Товарооборот сельскохозяйственной продукции и продуктов питания между странами за первые 9 месяцев года составил почти 26 миллионов долларов. Предложение - расширить взаимные поставки и увеличить эту цифру. В фокусе форума - применение современных технологий в производстве, создание инновационной продукции, внедрение мировых трендов экологического производства - все, что поможет белорусским производителям чувствовать себя уверенно сегодня и завтра. Нашу продукцию уже знают почти в сотне стран мира. Активно осваивается азиатский рынок, наращиваются поставки в ЕС. Кроме деловой части, программа включает дегустации и мастер-классы, самое зрелищное мероприятие форума - международный кулинарный кубок. Это состязания профессиональных поваров, кондитеров и сборных команд из стран ближнего и дальнего зарубежья. Выставка "Продэкспо" продлится до конца недели.
12.11.2019 21:37
В Минске проходит выставка "Продэкспо". В этом году крупнейшая площадка для налаживания деловых связей в сфере продовольствия собрала несколько сотен участников из Беларуси, стран СНГ и Евросоюза. Главная цель - объединить передовой опыт производителей и разработать стратегию дальнейшего развития отрасли. 

Итоги первого дня - у Виктории Антоненковой. 

Деловая программа - основа "Продэкспо". В ее рамках проходят семинары, форумы, впервые в этом году на выставке состоялись блиц-переговоры закупщиков с производителями и поставщиками продуктов питания. Главная тема обсуждений - расширение экспорта и повышение конкурентоспособности белорусской продукции.

Одна из точек роста экспорта - производство органической продукции. Сегодня этот вопрос обсудили в рамках деловой программы форума. На следующей неделе в силу вступает Закон о производстве и обращении органической продукции. Разрабатываются единые подходы к правовому регулированию в этой сфере на пространстве ЕАЭС.

Участие в форуме приняли несколько сотен производителей и торговых представителей Беларуси, стран СНГ и Европейского союза. В том числе и деловые делегации. Грузинские бизнесмены запланировали заключение контрактов уже на первый день выставки. 

В Минске проходит выставка "Продэкспо"

Товарооборот сельскохозяйственной продукции и продуктов питания между странами за первые 9 месяцев года составил почти 26 миллионов долларов. Предложение - расширить взаимные поставки и увеличить эту цифру.

В фокусе форума - применение современных технологий в производстве, создание инновационной продукции, внедрение мировых трендов экологического производства - все, что поможет белорусским производителям чувствовать себя уверенно сегодня и завтра. Нашу продукцию уже знают почти в сотне стран мира. Активно осваивается азиатский рынок, наращиваются поставки в ЕС.

Кроме деловой части, программа включает дегустации и мастер-классы, самое зрелищное мероприятие форума - международный кулинарный кубок. Это состязания профессиональных поваров, кондитеров и сборных команд из стран ближнего и дальнего зарубежья. Выставка "Продэкспо" продлится до конца недели.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =