Проблемы в строительной отрасли Беларуси и пути их решения

Президент останавливается на конкретных пунктах - типовой договор, стоимость квадратного метра, который в перспективе по госзаказу не должен превышать среднемесячную зарплату по стране.Петр Шостак, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы: То, что сегодня обозначено, что жилье должно строиться по государственному заказу для лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющих право на получение льготных кредитов, жилищных субсидий, говорит о том, что эта категория граждан будет защищена. Сегодня обозначена стоимость строительства квадратного метра жилья. Она будет равна средней заработной плате по стране.Сергей Новицкий, директор компании - производителя строительных материалов: Можно посчитать, сколько стоит квадратный метр жилья, сколько стоит цемент, арматура, все составляющие строительного процесса, проект и так далее. И можно выйти на эту цену очень легко.Александр Лукашенко подчеркнул, что строительная отрасль - это та сфера, от работы которой напрямую зависят судьбы многих людей.
11.12.2013 15:02

Президент останавливается на конкретных пунктах - типовой договор, стоимость квадратного метра, который в перспективе по госзаказу  не должен превышать среднемесячную зарплату по стране.


Президент останавливается на конкретных пунктах - типовой договор, стоимость квадратного метра, который в перспективе по госзаказу не должен превышать среднемесячную зарплату по стране.


Петр Шостак, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы: То, что сегодня обозначено, что жилье должно строиться по государственному заказу для лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющих право на получение льготных кредитов, жилищных субсидий, говорит о том, что эта категория граждан будет защищена. Сегодня обозначена стоимость строительства квадратного метра жилья. Она будет равна средней заработной плате по стране.


Сергей Новицкий, директор компании - производителя строительных материалов: Можно посчитать, сколько стоит квадратный метр жилья, сколько стоит цемент, арматура, все составляющие строительного процесса, проект и так далее. И можно выйти на эту цену очень легко.


Александр Лукашенко подчеркнул, что строительная отрасль - это та сфера, от работы которой напрямую зависят судьбы многих людей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =