Проблемы молодых семей обсуждали сегодня на заседании Белорусского союза женщин

Проблемы молодых семей и возможности их решения обсуждали сегодня в Могилевской области на выездном заседании Белорусского союза женщин. Делегация посетила несколько трудовых коллективов и областную детскую больницу, где внедрены передовые достижения в области хирургии. Новый корпус, аналогов которому нет в СНГ, построен два года назад. Детские врачи всех необходимых профилей работают здесь круглосуточно, что позволяет оперативно оказывать помощь. С начала открытия центра проведено более 7,5 тысячи операций. Марианна Щеткина, министр труда и соцзащиты Беларуси, председатель Белорусского союза женщин: «Наше общественное объединение - оно особенное. Это женщины, которые хотят сделать жизнь лучше, и поэтому, естественно, нужно оказывать друг другу помощь. Молодые семьи - это же наши дети. А у них - свои дети. Поэтому, конечно, люди должны чувствовать поддержку со всех сторон. Но, вместе с тем, выявить общие проблемы, и с какими инициативами от нашего союза выйти к правительству, законодательной власти - вот мы сегодня и увидим по результатам работы нашего заседания». Участники выездного заседания Белорусского союза женщин говорили также и об оказании молодым семьям медицинской, социальной и психологической помощи. 
13.11.2015 19:15

Проблемы молодых семей и возможности их решения обсуждали сегодня в Могилевской области на выездном заседании Белорусского союза женщин. Делегация посетила несколько трудовых коллективов и областную детскую больницу, где внедрены передовые достижения в области хирургии. Новый корпус, аналогов которому нет в СНГ, построен два года назад. Детские врачи всех необходимых профилей работают здесь круглосуточно, что позволяет оперативно оказывать помощь. С начала открытия центра проведено более 7,5 тысячи операций.

Марианна Щеткина, министр труда и соцзащиты Беларуси, председатель Белорусского союза женщин: «Наше общественное объединение - оно особенное. Это женщины, которые хотят сделать жизнь лучше, и поэтому, естественно, нужно оказывать друг другу помощь. Молодые семьи - это же наши дети. А у них - свои дети. Поэтому, конечно, люди должны чувствовать поддержку со всех сторон. Но, вместе с тем, выявить общие проблемы, и с какими инициативами от нашего союза выйти к правительству, законодательной власти - вот мы сегодня и увидим по результатам работы нашего заседания».

Участники выездного заседания Белорусского союза женщин говорили также и об оказании молодым семьям медицинской, социальной и психологической помощи. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =