Проблемы людей на особом контроле власти: в Слониме капитально отремонтировали центральный переулок

У каждого человека есть своя точка зрения, как сделать страну лучше. Свои предложения, которые помогут в развитии государства, белорусы могут в том числе озвучить и во время личных приемов граждан. Каждый вопрос досконально изучается, рассматриваются разные варианты его решения. Зачастую обращения даже не требуют больших финансовых затрат, а для людей они имеют важное значение - где-то благоустроить территорию, заасфальтировать дорогу или привести в порядок школьный стадион.  О том, как важно слышать людей на местах, Юрий Карнелович. Жители переулка Дружбы в самом центре Слонима еще несколько месяцев назад и представить себе не могли, что выйти на прогулку можно будет вот так, без резиновых сапог. А дорога до ближайшего магазина или автобусной остановки больше не будет напоминать полосу препятствий. Правда, чтобы привести проезжую часть в порядок, пришлось обратиться не в одну инстанцию.  После приема у главы района в переулке Дружбы появилась строительная техника. Причем отремонтировали не только проезжую часть, полностью заменили инженерные коммуникации, решили проблему и с отведением дождевых вод. Обновленный стадион для городской школы Учитель физкультуры Александр Ничипор обратился в исполком не ради решения личной проблемы. Школьный стадион давно ждал реконструкции. Беговые дорожки пришли в негодность,  дети во время занятий могли получить травмы. В итоге к новому учебному году школа получила современную спортивную площадку. За помощью обратились и учителя другой школы Слонима. Капитального ремонта здесь не было 30 лет, благодаря обращениям начать его решили тоже со стадиона. Игровые виды спорта теперь самые популярные у учеников. Детей здесь можно встретить не только во время уроков физкультуры, но и на переменах. После реконструкции стадион стал местом притяжения не только школьников. Здесь организованы многочисленные кружки и секции. Заниматься спортом приходят жители со всего микрорайона. Проблемы простых людей на особом контроле власти Решение проблем как конкретных людей, так и целых коллективов в приоритете у местных властей. Прямые линии и личные приемы руководством района проводятся еженедельно. И не важно, это житель райцентра или отдаленного населенного пункта. К примеру, в этом году внепланово заасфальтировали двухкилометровый участок дороги от деревушки Озгиновичи до ближайшего агрогородка. В ближайших планах полностью решить вопрос с благоустройством всех трасс районного значения. 
09.09.2020 21:50
У каждого человека есть своя точка зрения, как сделать страну лучше. Свои предложения, которые помогут в развитии государства, белорусы могут в том числе озвучить и во время личных приемов граждан. Каждый вопрос досконально изучается, рассматриваются разные варианты его решения. Зачастую обращения даже не требуют больших финансовых затрат, а для людей они имеют важное значение - где-то благоустроить территорию, заасфальтировать дорогу или привести в порядок школьный стадион. 

О том, как важно слышать людей на местах, Юрий Карнелович. Жители переулка Дружбы в самом центре Слонима еще несколько месяцев назад и представить себе не могли, что выйти на прогулку можно будет вот так, без резиновых сапог. А дорога до ближайшего магазина или автобусной остановки больше не будет напоминать полосу препятствий. Правда, чтобы привести проезжую часть в порядок, пришлось обратиться не в одну инстанцию. 

После приема у главы района в переулке Дружбы появилась строительная техника. Причем отремонтировали не только проезжую часть, полностью заменили инженерные коммуникации, решили проблему и с отведением дождевых вод.


Обновленный стадион для городской школы


Учитель физкультуры Александр Ничипор обратился в исполком не ради решения личной проблемы. Школьный стадион давно ждал реконструкции. Беговые дорожки пришли в негодность,  дети во время занятий могли получить травмы. В итоге к новому учебному году школа получила современную спортивную площадку. За помощью обратились и учителя другой школы Слонима. Капитального ремонта здесь не было 30 лет, благодаря обращениям начать его решили тоже со стадиона.
Обновленный стадион для городской школы.jpg

Игровые виды спорта теперь самые популярные у учеников. Детей здесь можно встретить не только во время уроков физкультуры, но и на переменах. После реконструкции стадион стал местом притяжения не только школьников. Здесь организованы многочисленные кружки и секции. Заниматься спортом приходят жители со всего микрорайона.


Проблемы простых людей на особом контроле власти


Решение проблем как конкретных людей, так и целых коллективов в приоритете у местных властей. Прямые линии и личные приемы руководством района проводятся еженедельно. И не важно, это житель райцентра или отдаленного населенного пункта. К примеру, в этом году внепланово заасфальтировали двухкилометровый участок дороги от деревушки Озгиновичи до ближайшего агрогородка. В ближайших планах полностью решить вопрос с благоустройством всех трасс районного значения. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =