Проблемы байкеров на дорогах обсудили сегодня на самом высоком уровне

Главными причинами экстренной встречи стал резкий рост количества ДТП с участием этого двухколесного транспорта, а также частые конфликты с другими участниками движения. Представители МВД, ГАИ, Следственного комитета и прокуратуры обсудили дорожную тему. В Генпрокуратуре подчеркнули, что беспокойство вызывают именно мотохулиганы, а никак не байкеры в целом. Для диалога специально были приглашены председатели белорусских мотоклубов и ассоциаций. Они также представили свои предложения, в частности, изменить подход к обучению будущих мотоциклистов - начиная от самих транспортных средств и заканчивая приемом экзаменов.На совещании коснулись не только проблемных вопросов, связанных с мотоциклистами. В широком смысле тема затрагивает аспекты не совсем корректного, а иногда и хамского поведения на дорогах. В частности, ужесточения наказания стоит ждать любителям подрезать чужое авто, а также водителям с вредной привычкой говорить по телефону за рулем.
16.04.2014 21:28

Главными причинами экстренной встречи стал  резкий рост количества ДТП с участием этого двухколесного транспорта, а также частые конфликты  с другими участниками движения.


Главными причинами экстренной встречи стал резкий рост количества ДТП с участием этого двухколесного транспорта, а также частые конфликты с другими участниками движения. Представители МВД, ГАИ, Следственного комитета и прокуратуры обсудили дорожную тему. В Генпрокуратуре подчеркнули, что беспокойство вызывают именно мотохулиганы, а никак не байкеры в целом. Для диалога специально были приглашены председатели белорусских мотоклубов и ассоциаций. Они также представили свои предложения, в частности, изменить подход к обучению будущих мотоциклистов - начиная от самих транспортных средств и заканчивая приемом экзаменов.


На совещании коснулись не только проблемных вопросов, связанных с мотоциклистами. В широком смысле тема затрагивает аспекты не совсем корректного, а иногда и хамского поведения на дорогах. В частности, ужесточения наказания стоит ждать любителям подрезать чужое авто, а также водителям с вредной привычкой говорить по телефону за рулем.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =