Проблему дебиторской задолженности белорусских предприятий обсудят завтра в Москве

Проблему дебиторской задолженности белорусских предприятий обсудят завтра в Москве на встрече генеральных прокуроров Беларуси и России. Об этом сегодня сообщил Генпрокурор Александр Конюк. По его словам, проблема требует объективного и оперативного подхода. Речь идет в первую очередь о возвращении денег из действующих в России торговых домов. По данным Белстата, на февраль дебиторская задолженность белорусских предприятий составила почти 230 триллионов рублей, в том числе просроченная - более 45 триллионов. Александр Конюк, Генеральный прокурор Беларуси: "У нас более честный бизнес. Немножко по-другому все это ведется. Но, к сожалению, такая ситуация на сегодня есть. Уходит продукция, уходит техника - не возвращаются деньги. По различным причинам. Наша проблема - разобраться в этих вопросах". В ходе коллегии по вопросам реализации инвестпроектов руководители профильных ведомств и представители власти обсудили приоритетные направления инвестирования в экономику. По мнению экспертов, ими могут стать финансирование в новые предприятия, а также модернизация эффективно действующих производств. Как отметил Генеральный прокурор Беларуси, проблемы в реализации инвестпроектов не носят систематический характер.
31.03.2015 21:10

Проблему дебиторской задолженности белорусских предприятий обсудят завтра в Москве на встрече генеральных прокуроров Беларуси и России. Об этом сегодня сообщил Генпрокурор Александр Конюк. По его словам, проблема требует объективного и оперативного подхода. Речь идет в первую очередь о возвращении денег из действующих в России торговых домов. По данным Белстата, на февраль дебиторская задолженность белорусских предприятий составила почти 230 триллионов рублей, в том числе просроченная - более 45 триллионов.

Александр Конюк, Генеральный прокурор Беларуси: "У нас более честный бизнес. Немножко по-другому все это ведется. Но, к сожалению, такая ситуация на сегодня есть. Уходит продукция, уходит техника - не возвращаются деньги. По различным причинам. Наша проблема - разобраться в этих вопросах".

В ходе коллегии по вопросам реализации инвестпроектов руководители профильных ведомств и представители власти обсудили приоритетные направления инвестирования в экономику. По мнению экспертов, ими могут стать финансирование в новые предприятия, а также модернизация эффективно действующих производств. Как отметил Генеральный прокурор Беларуси, проблемы в реализации инвестпроектов не носят систематический характер.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =