Проблемные вопросы в строительной отрасли сегодня обсуждали и в Витебской области

К 1 июля здесь не должно остаться долгостроев. Об этом заявил глава Комитета госконтроля Александр Якобсон в ходе проведения обучающего семинара по вопросам работы строительного комплекса. По поручению Главы государства, семинары с работниками отрасли пройдут во всех регионах страны. Витебская область не может похвастаться большими достижениями в строительной сфере. Так, объем выполненных работ в прошлом году здесь самый низкий в республике. В регионе не хватает рабочей силы - за последние три года число занятых в строительстве сократилось вдвое. Отметим, в прошлом году в стране правоохранители выявили более 450 преступлений в сфере строительства. В доход государства обращено более ста миллиардов рублей. Навести порядок в работе строительной отрасли должен помочь указ Президента Беларуси.Также для нуждающихся в улучшении жилищных условий в стране будет активно вестись строительство квартир по госзаказу. В этом году в Беларуси будет возведено 6, 5 миллиона квадратных метров жилья. Из них 2,5 - с государственной поддержкой.
10.01.2014 19:04

К 1 июля здесь не должно остаться долгостроев.


К 1 июля здесь не должно остаться долгостроев. Об этом заявил глава Комитета госконтроля Александр Якобсон в ходе проведения обучающего семинара по вопросам работы строительного комплекса. По поручению Главы государства, семинары с работниками отрасли пройдут во всех регионах страны. Витебская область не может похвастаться большими достижениями в строительной сфере. Так, объем выполненных работ в прошлом году здесь самый низкий в республике. В регионе не хватает рабочей силы - за последние три года число занятых в строительстве сократилось вдвое. Отметим, в прошлом году в стране правоохранители выявили более 450 преступлений в сфере строительства. В доход государства обращено более ста миллиардов рублей. Навести порядок в работе строительной отрасли должен помочь указ Президента Беларуси.


Также для нуждающихся в улучшении жилищных условий в стране будет активно вестись строительство квартир по госзаказу. В этом году в Беларуси будет возведено 6, 5 миллиона квадратных метров жилья. Из них 2,5 - с государственной поддержкой.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =