Проблемные участки столичных дорог будут отремонтированы

До конца года в Минске приведут в порядок 150 тысяч квадратных метров дорог. В прошлом году упорядочили дорожное полотно на улицах Ленинградской, Кирова и Бобруйской  на всей ее  протяженности. Также обновили проспект Дзержинского во въездной части в город. Отремонтировали путепроводы в столице и на Минской кольцевой дороге. В рамках программы благоустройства за прошедший год ремонт был выполнен на участке  равном  200 тысяч  метров квадратных.  Из бюджета на это потребовалась около 45 миллиардов рублей.   Оксана Гайдук, первый заместитель генерального директора ГПО "Горремавтодор" Мингорисполкома: "Проводятся сезонные осмотры и назначается оценка эксплуатационного состояния по каждой улице. В зависимости от полученной оценки мы назначаем ремонтные мероприятия. И данные мероприятия попадают либо в капитальный ремонт, либо в текущий, либо в реконструкцию, поэтому смотрим по первоочередности и уровню требований конкретной улицы, диференцированно подходим". Уже приближаются сезонные работы. Если среднесуточная температура воздуха установится на отметке плюс 5, дорожные службы начнут работы  по благоустройству улиц.      
12.02.2015 15:23

До конца года в Минске приведут в порядок 150 тысяч квадратных метров дорог. В прошлом году упорядочили дорожное полотно на улицах Ленинградской, Кирова и Бобруйской  на всей ее  протяженности. Также обновили проспект Дзержинского во въездной части в город. Отремонтировали путепроводы в столице и на Минской кольцевой дороге. В рамках программы благоустройства за прошедший год ремонт был выполнен на участке  равном  200 тысяч  метров квадратных.  Из бюджета на это потребовалась около 45 миллиардов рублей.

 

Оксана Гайдук, первый заместитель генерального директора ГПО "Горремавтодор" Мингорисполкома: "Проводятся сезонные осмотры и назначается оценка эксплуатационного состояния по каждой улице. В зависимости от полученной оценки мы назначаем ремонтные мероприятия. И данные мероприятия попадают либо в капитальный ремонт, либо в текущий, либо в реконструкцию, поэтому смотрим по первоочередности и уровню требований конкретной улицы, диференцированно подходим".

Уже приближаются сезонные работы. Если среднесуточная температура воздуха установится на отметке плюс 5, дорожные службы начнут работы  по благоустройству улиц.

 

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =