Проблема наркотиков в нашей стране стала злободневной темой

В этой современной войне, что самое страшное, все больше страдают дети. И это уже не просто проблема - это болезнь общества 21-го века. В последнее время в меню торговцев смертью лидируют спайсы, марки и другие миксы. Накануне в Гродно оперативники прикрыли очередную домашнюю лабораторию по изготовлению психотропов.Тему продолжит Сергей Шуманский. Это кадры задержания очередных торговцев смертью. На этот раз нарколабораторию оперативникам удалось вычислить в Гродно. Всех алхимиков, а по сути участников организованной преступной группы, правоохранители арестовали одновременно. Кого-то нашли дома или на съемной квартире, других в автомобиле прямо на трассе. После задержания молодых людей вскрылись и их тайники, где были спрятаны как уже готовые наркотики, так и реагенты для приготовления еще нескольких тысяч смертельных доз.Как выяснилось, наркокартель уже около года действовал на территории Гродно. В меню у подпольных химиков были исключительно синтетические наркотики. Следователи предполагают, что химические реагенты для изготовления спайса они приобретали в столице. Из чего состоит порошок и какое воздействие он может оказать на человека, никто из задержанных никогда не задумывался. Главное было быстрее сделать очередную партию наркотика, а затем также быстро продать уже готовые миксы. И неважно, что порою ценой такого свертка становилась чья-то жизнь.Долгое время борьба с наркодилерами и той отравой, которую они продают, не сдвигалась с мертвой точки. Едва специалисты успевали запретить один прекурсор, как уже на завтра появлялись новые, еще не внесенные в черный список реагенты. Но теперь ситуация в корне изменилась. Сегодня абсолютно все курительные смеси в нашей стране - вне закона.О необходимости принимать радикальные меры в борьбе с наркотиками сегодня заявил и Александр Лукашенко. Тем более что для этого имеется вся необходимая материально-техническая база. Позиция Президента находит широкую поддержку в обществе, в том числе и за пределами нашей страны. Подробности разговора Главы государства с председателем Государственного комитета судебных экспертиз публикуют ведущие информагентства соседней России. И вывод здесь может быть только один - эта проблема в обществе назрела давно, и решение ее должно быть самым жестким. Интернет-пользователи не просто поддерживают такие меры. Многие даже готовы лично присоединиться к борьбе с наркодельцами.О том, какой удар уже в ближайшем будущем получит наркоиндустрия в нашей стране, судя по всему, можно будет говорить спустя совсем немного времени. Сегодняшний день для тех, кто долгое время наживался на человеческом горе, а иногда и на чьих-то жизнях, наверняка станет переломным моментом. Пока еще есть время остановиться и уйти из смертоносного бизнеса. Но счет пошел на минуты.
07.04.2014 21:05

В этой современной войне, что самое страшное, все больше страдают дети.


В этой современной войне, что самое страшное, все больше страдают дети. И это уже не просто проблема - это болезнь общества 21-го века. В последнее время в меню торговцев смертью лидируют спайсы, марки и другие миксы. Накануне в Гродно оперативники прикрыли очередную домашнюю лабораторию по изготовлению психотропов.


Тему продолжит Сергей Шуманский. Это кадры задержания очередных торговцев смертью. На этот раз нарколабораторию оперативникам удалось вычислить в Гродно. Всех алхимиков, а по сути участников организованной преступной группы, правоохранители арестовали одновременно. Кого-то нашли дома или на съемной квартире, других в автомобиле прямо на трассе. После задержания молодых людей вскрылись и их тайники, где были спрятаны как уже готовые наркотики, так и реагенты для приготовления еще нескольких тысяч смертельных доз.


Как выяснилось, наркокартель уже около года действовал на территории Гродно. В меню у подпольных химиков были исключительно синтетические наркотики. Следователи предполагают, что химические реагенты для изготовления спайса они приобретали в столице. Из чего состоит порошок и какое воздействие он может оказать на человека, никто из задержанных никогда не задумывался. Главное было быстрее сделать очередную партию наркотика, а затем также быстро продать уже готовые миксы. И неважно, что порою ценой такого свертка становилась чья-то жизнь.


Долгое время борьба с наркодилерами и той отравой, которую они продают, не сдвигалась с мертвой точки. Едва специалисты успевали запретить один прекурсор, как уже на завтра появлялись новые, еще не внесенные в черный список реагенты. Но теперь ситуация в корне изменилась. Сегодня абсолютно все курительные смеси в нашей стране - вне закона.


О необходимости принимать радикальные меры в борьбе с наркотиками сегодня заявил и Александр Лукашенко. Тем более что для этого имеется вся необходимая материально-техническая база. Позиция Президента находит широкую поддержку в обществе, в том числе и за пределами нашей страны. Подробности разговора Главы государства с председателем Государственного комитета судебных экспертиз публикуют ведущие информагентства соседней России. И вывод здесь может быть только один - эта проблема в обществе назрела давно, и решение ее должно быть самым жестким. Интернет-пользователи не просто поддерживают такие меры. Многие даже готовы лично присоединиться к борьбе с наркодельцами.


О том, какой удар уже в ближайшем будущем получит наркоиндустрия в нашей стране, судя по всему, можно будет говорить спустя совсем немного времени. Сегодняшний день для тех, кто долгое время наживался на человеческом горе, а иногда и на чьих-то жизнях, наверняка станет переломным моментом. Пока еще есть время остановиться и уйти из смертоносного бизнеса. Но счет пошел на минуты.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =