Проблем с вылетами наших туристов из аэропортов Греции нет

В Греции приостановлено авиасообщение. Забастовка в аэропортах продлится до шестнадцати часов. К акции протеста присоединились работники метро. На сутки прекратили движения поезда дальнего следования и пригородные электрички. Не работают государственные и муниципальные службы, банки и больницы. Таким образом греки намерены выразить протест против массовых увольнений и урезания зарплат.Как сообщают представители белорусских турфирм, на данный момент проблем с вылетами наших туристов из аэропортов Греции нет. При том что в последние годы это направление пользуется не меньшим спросом у белорусов, чем Турция или Египет.С такой ситуацией туроператоры сталкиваются не впервые. Если форс-мажор все же неизбежен, авиакомпании стараются заранее сместить свои рейсы с часов забастовок на рабочие часы. Пассажиров в этом случае информируют сами турфирмы, билеты на рейс менять не нужно.Тем временем ведущие профсоюзы Греции планируют провести вечером митинг на площади возле здания парламента. Завтра вечером греческие депутаты должны проголосовать за законопроект, который предполагает меры по сбору налогов, реформы финансового сектора, сокращение рабочих мест в госсекторе. Все это - условие международных кредиторов для выделения Греции финансовой помощи.
16.07.2013 15:06

В Греции приостановлено авиасообщение. Забастовка в аэропортах продлится до шестнадцати часов.

В Греции приостановлено авиасообщение. Забастовка в аэропортах продлится до шестнадцати часов. К акции протеста присоединились работники метро. На сутки прекратили движения поезда дальнего следования и пригородные электрички. Не работают государственные и муниципальные службы, банки и больницы. Таким образом греки намерены выразить протест против массовых увольнений и урезания зарплат.

Как сообщают представители белорусских турфирм, на данный момент проблем с вылетами наших туристов из аэропортов Греции нет. При том что в последние годы это направление пользуется не меньшим спросом у белорусов, чем Турция или Египет.

С такой ситуацией туроператоры сталкиваются не впервые. Если форс-мажор все же неизбежен, авиакомпании стараются заранее сместить свои рейсы с часов забастовок на рабочие часы. Пассажиров в этом случае информируют сами турфирмы, билеты на рейс менять не нужно.

Тем временем ведущие профсоюзы Греции планируют провести вечером митинг на площади возле здания парламента. Завтра вечером греческие депутаты должны проголосовать за законопроект, который предполагает меры по сбору налогов, реформы финансового сектора, сокращение рабочих мест в госсекторе. Все это - условие международных кредиторов для выделения Греции финансовой помощи.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =