Приветственное слово и поздравления белорусам от Игоря Додона

Почти 30 лет дипломатической дружбы связывает нашу страну с Республикой Молдова. Не просто сотрудничество, а дружба на уровне глав государств, правительств и парламентов. Динамично развиваются культурные и экономические связи. Налаживаются новые совместные производства сельхозтехники и пассажирского транспорта в различных регионах Молдовы. Несколько раз глава республики  Игорь Додон  посещал Беларусь с официальным визитом. Приветственное слово и поздравления от него сегодня звучат для всех белорусов. Игорь Додон, президент Молдовы: "Дорогие друзья, уважаемые братья-белорусы! Я очень рад, что имею сегодня возможность вас поздравить с вашим национальным праздником, с Днем Независимости Беларуси. Пожелать вам здоровья, процветания. У вас очень красивая стран. Я думаю, что все согласятся, что вам удалось сохранить все, что было во время Советского Союза, и за последние годы, за годы независимости Беларуси вам удалось все это сохранить и приумножить. К сожалению, многим странам, это не удалось, Молдове тоже не удалось, а вам это удалось. Хочу вас с этим поздравить, пожелать успехов, процветания и здоровья вашим семьям. И ждем вас в гости в Молдову".    
03.07.2020 09:20
Почти 30 лет дипломатической дружбы связывает нашу страну с Республикой Молдова. Не просто сотрудничество, а дружба на уровне глав государств, правительств и парламентов. Динамично развиваются культурные и экономические связи. Налаживаются новые совместные производства сельхозтехники и пассажирского транспорта в различных регионах Молдовы. Несколько раз глава республики  Игорь Додон  посещал Беларусь с официальным визитом. Приветственное слово и поздравления от него сегодня звучат для всех белорусов.

Игорь Додон, президент Молдовы: "Дорогие друзья, уважаемые братья-белорусы! Я очень рад, что имею сегодня возможность вас поздравить с вашим национальным праздником, с Днем Независимости Беларуси. Пожелать вам здоровья, процветания. У вас очень красивая стран. Я думаю, что все согласятся, что вам удалось сохранить все, что было во время Советского Союза, и за последние годы, за годы независимости Беларуси вам удалось все это сохранить и приумножить. К сожалению, многим странам, это не удалось, Молдове тоже не удалось, а вам это удалось. Хочу вас с этим поздравить, пожелать успехов, процветания и здоровья вашим семьям. И ждем вас в гости в Молдову".    


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =