Присягу на верность Родине дают белорусские пограничники

Присягу на верность Родине сегодня дают тысячи новобранцев из числа военных и пограничников. Этой весной ряды защитников рубежей пополнили 750 человек. Часть из них будет служить в подразделениях Сморгонской пограничной группы. Отметим, что в весеннем призыве большинство парней имеет среднее специальное и профессионально-техническое образование, а каждый пятый окончил вуз. Поздравить молодых пограничников приехал председатель Госпогранкомитета.  Анатолий Лаппо отметил: несмотря на то что сейчас на границе введен усиленный режим, ситуация на рубежах контролируемая, а кадры готовы. Позади курс молодого бойца, впереди подготовка по специальностям, дежурные сутки и жизнь на заставах. Ну, а сегодняшний день присягнувшие пограничники проведут с родными и близкими. Новости по теме: В западных регионах Беларуси продолжается проверка боеготовности территориальных войск Британская разведка заявила, что спецназ Беларуси сковывает действия ВСУ Ситуация на государственной границе Беларуси остается контролируемой
21.05.2022 12:10

Присягу на верность Родине сегодня дают тысячи новобранцев из числа военных и пограничников. Этой весной ряды защитников рубежей пополнили 750 человек. Часть из них будет служить в подразделениях Сморгонской пограничной группы. Отметим, что в весеннем призыве большинство парней имеет среднее специальное и профессионально-техническое образование, а каждый пятый окончил вуз. Поздравить молодых пограничников приехал председатель Госпогранкомитета. 

Анатолий Лаппо отметил: несмотря на то что сейчас на границе введен усиленный режим, ситуация на рубежах контролируемая, а кадры готовы.

Позади курс молодого бойца, впереди подготовка по специальностям, дежурные сутки и жизнь на заставах. Ну, а сегодняшний день присягнувшие пограничники проведут с родными и близкими.


Новости по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =