Природный газ пришел в агрогородок Проземле Чашникского района

Здесь 250 жителей уже создали потребительский кооператив из семей, желающих газифицировать личные домовладения. В Проземле много социальных объектов, которые тоже будут подключены к голубому топливу. Но главное - это производственная база. В агрогородке находятся 5 зерносушильных комплексов, которые пока работают на печном топливе. На севере страны природный газ есть в 360 населенных пунктах. В этом году возможность его использования получили жители трех агрогородков. До конца года планируется подвести сети газоснабжения еще к агрогородку Друя Браславского района.
17.10.2018 09:09
Здесь 250 жителей уже создали потребительский кооператив из семей, желающих газифицировать личные домовладения. В Проземле много социальных объектов, которые тоже будут подключены к голубому топливу. Но главное - это производственная база. В агрогородке находятся 5 зерносушильных комплексов, которые пока работают на печном топливе.

На севере страны природный газ есть в 360 населенных пунктах. В этом году возможность его использования получили жители трех агрогородков. До конца года планируется подвести сети газоснабжения еще к агрогородку Друя Браславского района.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =