Приобрести проездные билеты в столичном метрополитене стало проще

В подземке появился первый терминал по продаже жетонов. Его разместили на одной из самых загруженных станций - "Площади Ленина". Аппарат принимает монеты и купюры. Есть электронные подсказки на русском и английском языках. Сейчас приспособление работает в тестовом режиме. Если оно будет востребовано у пассажиров, такие системы установят на всех станциях метро. Игорь Дадалко, начальник службы движения Минского метрополитена: «В первую очередь это связано с тем, чтобы ускорить процесс обслуживания пассажиров. Была выбрана станция «Площадь Ленина», это станция с самым большим пассажиропотоком. Мы хотим посмотреть, каким спросом он будет пользоваться. При необходимости усовершенствовать конструкцию, чтобы потом можно было его тиражировать». В конце июня метрополитен переходит на летний режим работы. Интервал движения поездов увеличится. Станции будут закрывать раньше - в 0:40.
15.06.2017 15:20

В подземке появился первый терминал по продаже жетонов. Его разместили на одной из самых загруженных станций - "Площади Ленина". Аппарат принимает монеты и купюры. Есть электронные подсказки на русском и английском языках. Сейчас приспособление работает в тестовом режиме. Если оно будет востребовано у пассажиров, такие системы установят на всех станциях метро.

Игорь Дадалко, начальник службы движения Минского метрополитена:

«В первую очередь это связано с тем, чтобы ускорить процесс обслуживания пассажиров. Была выбрана станция «Площадь Ленина», это станция с самым большим пассажиропотоком. Мы хотим посмотреть, каким спросом он будет пользоваться. При необходимости усовершенствовать конструкцию, чтобы потом можно было его тиражировать».

В конце июня метрополитен переходит на летний режим работы. Интервал движения поездов увеличится. Станции будут закрывать раньше - в 0:40.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =