Принят пакет мер по социальной защите работников в условиях сложной эпидситуации

Практические шаги государства по поддержке тех, кто в этом нуждается. Принят пакет мер  по социальной защите работников  в условиях сложной эпидситуации. Соответствующие указы сегодня подписал Президент. Документы предусматривают  выделение нанимателям субсидий  для оплаты труда работников до минимальной заработной платы и уплаты взносов в Фонд соцзащиты. Поддержат предприятия, которые  с мая до конца июля  не работали вовсе или трудились не полный рабочий день. Решения компенсировать потери в зарплате  принимаются на местах. Кроме того, до конца лета продлят выплату социальных пособий малообеспеченным. Еще один документ, подписанный сегодня Президентом, - указ №179 - "Об оплате труда". Он предусматривает  поддержание зарплат работников бюджетных организаций на уровне  не ниже размера минимальной заработной платы. Рассчитывать на поддержку могут  организации при объявлении простоя или в случае вынужденной неполной занятости. Подробнее о принятых решениях - расскажем в программе "Панорама".
28.05.2020 19:40
Практические шаги государства по поддержке тех, кто в этом нуждается. Принят пакет мер  по социальной защите работников  в условиях сложной эпидситуации. Соответствующие указы сегодня подписал Президент.

Документы предусматривают  выделение нанимателям субсидий  для оплаты труда работников до минимальной заработной платы и уплаты взносов в Фонд соцзащиты. Поддержат предприятия, которые  с мая до конца июля  не работали вовсе или трудились не полный рабочий день. Решения компенсировать потери в зарплате  принимаются на местах. Кроме того, до конца лета продлят выплату социальных пособий малообеспеченным.

Еще один документ, подписанный сегодня Президентом, - указ №179 - "Об оплате труда". Он предусматривает  поддержание зарплат работников бюджетных организаций на уровне  не ниже размера минимальной заработной платы. Рассчитывать на поддержку могут  организации при объявлении простоя или в случае вынужденной неполной занятости. Подробнее о принятых решениях - расскажем в программе "Панорама".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =