Принять меры по снижению тарифов и навести порядок в жилищно-коммунальной сфере

Такую задачу по поручению Президента сегодня поставил перед правительством Премьер-министр Михаил Мясникович. Основной темой заседания президиума Совмина стали проблемы в жилищной отрасли и подготовка к предстоящей зиме. Несмотря на проводимую работу, каждый год с наступлением морозов выявляются случаи недоработки. По словам премьера, вопросы жилищно-коммунального хозяйства сегодня затронул и Глава государства во время большого совещания по работе агропромышленного комплекса. Александр Лукашенко крайне негативно охарактеризовал работу энергетиков и жилищно-коммунальных организаций и обратил внимание на проблему необоснованности включения затрат электро- и тепловой энергии в себестоимость услуг.Если же говорить о подготовке коммунальных служб к новому отопительному сезону, то речь идет в первую очередь о заготовке топлива и обновлении теплосетей. В ближайшее время своего рода модернизация, которая сработает на снижение риска аварийности, ждет теплосети в Минском, Могилевском и Гомельском регионах.
06.05.2014 19:10

Такую задачу по поручению Президента  сегодня поставил перед правительством Премьер-министр Михаил Мясникович.


Такую задачу по поручению Президента сегодня поставил перед правительством Премьер-министр Михаил Мясникович. Основной темой заседания президиума Совмина стали проблемы в жилищной отрасли и подготовка к предстоящей зиме. Несмотря на проводимую работу, каждый год с наступлением морозов выявляются случаи недоработки. По словам премьера, вопросы жилищно-коммунального хозяйства сегодня затронул и Глава государства во время большого совещания по работе агропромышленного комплекса. Александр Лукашенко крайне негативно охарактеризовал работу энергетиков и жилищно-коммунальных организаций и обратил внимание на проблему необоснованности включения затрат электро- и тепловой энергии в себестоимость услуг.


Если же говорить о подготовке коммунальных служб к новому отопительному сезону, то речь идет в первую очередь о заготовке топлива и обновлении теплосетей. В ближайшее время своего рода модернизация, которая сработает на снижение риска аварийности, ждет теплосети в Минском, Могилевском и Гомельском регионах.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =