Принцип две службы на границе

Внедрение принципа две службы на границе не должно привести к напряжению обстановки и ослаблению контроля в пунктах пропуска. Это заявили в ГТК Беларуси в ходе визита экспертов Всемирной таможенной организации. В настоящее время на границе увеличивается и товарооборот и пассажиропоток. Чтобы оптимизировать контроль над прохождением товаров, планируется сократить количество контрольных служб в пунктах пропуска путем передачи отдельных функций таможенным и пограничным службам.Беларусь уже предпринимает шаги по внедрению принципа две службы на границе. С 1 мая в оперативное управление переданы отдельные функции, осуществляемые Минсельхозпродом и Минздравом. Что касается транспортного контроля, то пакет документов по ним уже практически готов для внесения в правительство. Предполагается, что 1 января будущего года функции транспортной инспекции и контроля в пунктах пропуска будут осуществляться силами таможенных органов.
23.05.2013 09:37

Внедрение принципа две службы на границе не должно привести к напряжению обстановки и ослаблению контроля в пунктах пропуска. Это заявили в ГТК Беларуси в ходе визита экспертов Всемирной таможенной организации.

Внедрение принципа две службы на границе не должно привести к напряжению обстановки и ослаблению контроля в пунктах пропуска. Это заявили в ГТК Беларуси в ходе визита экспертов Всемирной таможенной организации. В настоящее время на границе увеличивается и товарооборот и пассажиропоток. Чтобы оптимизировать контроль над прохождением товаров, планируется сократить количество контрольных служб в пунктах пропуска путем передачи отдельных функций таможенным и пограничным службам.
Беларусь уже предпринимает шаги по внедрению принципа две службы на границе. С 1 мая в оперативное управление переданы отдельные функции, осуществляемые Минсельхозпродом и Минздравом. Что касается транспортного контроля, то пакет документов по ним уже практически готов для внесения в правительство. Предполагается, что 1 января будущего года функции транспортной инспекции и контроля в пунктах пропуска будут осуществляться силами таможенных органов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =