Примерить спецкостюм спасателя и почувствовать себя настоящим бойцом МЧС

Примерить спецкостюм спасателя и почувствовать себя настоящим бойцом МЧС сегодня смогли преподаватели и слушатели Академии управления при Президенте Беларуси. В свой профессиональный праздник спасатели отправились в главный вуз управленцев. В холле академии была организована выставка снаряжения и оборудования спасательного ведомства. Сегодня же ректор Академии управления и министр по чрезвычайным ситуациям подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве. Марат Жилинский, ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь: "Был очень хороший опыт прошлых лет, мы намерены этот опыт продолжить. Более того, мы сейчас решили это соглашение насытить, внести конкретные действия, направленные на безопасность". Владимир Ващенко, Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь: "Мы сегодня видим, что это образовательные встречи. С одной стороны, мы продолжим наши отношения, а с другой стороны, мы проведем первую встречу именно в вопросах безопасности, что считаем очень важным". Подобные встречи на протяжении года бойцы МЧС планируют провести со всеми рабочими коллективами страны. Напомним, сегодня белорусские спасатели отмечают профессиональный праздник. Ровно 16 лет назад Президент Беларуси подписал указ о создании Министерства по чрезвычайным ситуациям. 
19.01.2015 15:10

Примерить спецкостюм спасателя и почувствовать себя настоящим бойцом МЧС сегодня смогли преподаватели и слушатели Академии управления при Президенте Беларуси. В свой профессиональный праздник спасатели отправились в главный вуз управленцев. В холле академии была организована выставка снаряжения и оборудования спасательного ведомства. Сегодня же ректор Академии управления и министр по чрезвычайным ситуациям подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

Марат Жилинский, ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь: "Был очень хороший опыт прошлых лет, мы намерены этот опыт продолжить. Более того, мы сейчас решили это соглашение насытить, внести конкретные действия, направленные на безопасность".

Владимир Ващенко, Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь: "Мы сегодня видим, что это образовательные встречи. С одной стороны, мы продолжим наши отношения, а с другой стороны, мы проведем первую встречу именно в вопросах безопасности, что считаем очень важным".

Подобные встречи на протяжении года бойцы МЧС планируют провести со всеми рабочими коллективами страны. Напомним, сегодня белорусские спасатели отмечают профессиональный праздник. Ровно 16 лет назад Президент Беларуси подписал указ о создании Министерства по чрезвычайным ситуациям. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =