Приговор по делу об изготовлении "коктейля Молотова"

За опасный "розыгрыш" в нетрезвом виде с самодельным взрывным устройством по 3 года тюрьмы. Кобринский суд сегодня вынес приговор двум местным жителям, которые вечером 12 августа выбросили с балкона "коктейль Молотова". К счастью, никто не пострадал. Как установили следователи, фигуранты в состоянии алкогольного опьянения изготовили взрывное устройство из бутылки, бензина и ткани. Инструкцию нашли в одном из деструктивных телеграм-каналов и решили проверить в действии. Подсудимые признали себя виновными. По их словам, им стыдно за безрассудство с "коктейлем Молотова", но они не хотели никому вредить. Александр Шиковецкий, старший помощник прокурора Кобринского района: "Приговором суда Кобринского района 23-летний и 25-летний жители Кобрина были признаны виновными в незаконном изготовлении и хранении предмета, поражающего свойства которого основаны на использовании горючих веществ. За совершение вышеуказанного преступления данные лица были привлечены к уголовной ответственности, и каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием и наказанием в колонии с условием общего режима".
28.11.2020 19:16

За опасный "розыгрыш" в нетрезвом виде с самодельным взрывным устройством по 3 года тюрьмы. Кобринский суд сегодня вынес приговор двум местным жителям, которые вечером 12 августа выбросили с балкона "коктейль Молотова". К счастью, никто не пострадал.

Как установили следователи, фигуранты в состоянии алкогольного опьянения изготовили взрывное устройство из бутылки, бензина и ткани. Инструкцию нашли в одном из деструктивных телеграм-каналов и решили проверить в действии. Подсудимые признали себя виновными. По их словам, им стыдно за безрассудство с "коктейлем Молотова", но они не хотели никому вредить.

Александр Шиковецкий, старший помощник прокурора Кобринского района: "Приговором суда Кобринского района 23-летний и 25-летний жители Кобрина были признаны виновными в незаконном изготовлении и хранении предмета, поражающего свойства которого основаны на использовании горючих веществ. За совершение вышеуказанного преступления данные лица были привлечены к уголовной ответственности, и каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием и наказанием в колонии с условием общего режима".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =