Приговор по делу о порче имущества

Этого фигуранта уголовного дела наказание уже настигло: больше 13 тысяч рублей штрафа за циничные надписи. Суд Фрунзенского района вынес вердикт в отношении 45-летнего минчанина. Мужчину обвиняли в том, что в июле он разрисовал плитку и осветительные мачты. Сам он пояснил, что таким образом выразил свое мнение. Во время процесса свою вину подсудимый признал и возместил материальный ущерб, а это более 800 рублей. Валерия Таратынко, помощник прокурора Фрунзенского района г. Минска: "Государственный обвинитель просил признать обвиняемого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначить наказание в виде ареста на месяц. Данная мера наказания предлагалась с учетом принципа индивидуализации, а также совокупности смягчающих обстоятельств. Обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 341 УК РБ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 базовых величин". Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.
28.10.2020 13:05

Этого фигуранта уголовного дела наказание уже настигло: больше 13 тысяч рублей штрафа за циничные надписи. Суд Фрунзенского района вынес вердикт в отношении 45-летнего минчанина. Мужчину обвиняли в том, что в июле он разрисовал плитку и осветительные мачты. Сам он пояснил, что таким образом выразил свое мнение. Во время процесса свою вину подсудимый признал и возместил материальный ущерб, а это более 800 рублей.

Валерия Таратынко, помощник прокурора Фрунзенского района г. Минска: "Государственный обвинитель просил признать обвиняемого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначить наказание в виде ареста на месяц. Данная мера наказания предлагалась с учетом принципа индивидуализации, а также совокупности смягчающих обстоятельств. Обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 341 УК РБ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 базовых величин".

Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =