Приговор экс-директору Дворца спорта. 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества

За получение взяток и мошенничество  суд Московского района Минска признал виновным бывшего директора Дворца спорта. Сергея Прановича задержали 5 февраля прошлого года с поличным в служебном кабинете. По данным следствия, он постоянно брал взятки от тех, кто хотел воспользоваться помещениями Дворца спорта. Суммы составляли от 100 до 1200 долларов в зависимости от ожидаемой рентабельности выставки или торговой точки. При этом взятки принимались не только деньгами, но и в виде бытовой техники (дрели, микроволновой печи), а также  алкоголем, билетами на концерт и даже церковной утварью. Поборами мужчина занимался 6 лет. Следствием установлены 178 случаев взяток на общую сумму примерно 78 тысяч рублей.  Елена Крупенина, государственный обвинитель: "В ходе судебных прений стороной гособвинения было предложено признать обвиняемого виновным по всем эпизодам преступной деятельности и назначить ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества, со штрафом 300 базовых величин, с запретом занимать руководящие должности на 5 лет. С этим согласился суд первой инстанции, который сегодня огласил обвинительный приговор". Приговор суда в законную силу пока не вступил. Он может быть обжалован как стороной защиты, так и обвинения в установленном порядке.
29.03.2019 21:07

За получение взяток и мошенничество  суд Московского района Минска признал виновным бывшего директора Дворца спорта. Сергея Прановича задержали 5 февраля прошлого года с поличным в служебном кабинете. По данным следствия, он постоянно брал взятки от тех, кто хотел воспользоваться помещениями Дворца спорта. Суммы составляли от 100 до 1200 долларов в зависимости от ожидаемой рентабельности выставки или торговой точки. При этом взятки принимались не только деньгами, но и в виде бытовой техники (дрели, микроволновой печи), а также  алкоголем, билетами на концерт и даже церковной утварью. Поборами мужчина занимался 6 лет. Следствием установлены 178 случаев взяток на общую сумму примерно 78 тысяч рублей. 

Елена Крупенина, государственный обвинитель: "В ходе судебных прений стороной гособвинения было предложено признать обвиняемого виновным по всем эпизодам преступной деятельности и назначить ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества, со штрафом 300 базовых величин, с запретом занимать руководящие должности на 5 лет. С этим согласился суд первой инстанции, который сегодня огласил обвинительный приговор".

Приговор суда в законную силу пока не вступил. Он может быть обжалован как стороной защиты, так и обвинения в установленном порядке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =