Прием, устроенный белорусским посольством в КНР, собрал более 300 человек

Прием в Пекине, устроенный белорусским посольством в КНР по случаю Дня Независимости, собрал более 300 человек - белорусов, китайцев, сотрудников иностранных посольств. Для гостей организовали даже специальное белорусское меню.Традиции за 6 тысяч километров от родины оценил Денис Большаков.Антураж и блюда белорусской кухни - все так же, как на родине. Вот только до нее почти 6 тысяч километров. Прием по случаю Дня Независимости Беларуси в одной из пекинских гостиниц по традиции делают максимально аутентичным. Выбор места продиктован внушительной белорусской диаспорой в Китае. Особняк посольства просто не может вместить всех гостей.На столах привычные для белорусов и такие долгожданные для соотечественников за рубежом черный хлеб, сало и драники. Деликатесы в этот вечер популярностью не пользуются. Гости обсуждают привычные для таких встреч темы: когда в отпуск на родину, где купить европейские продукты и какой сегодня уровень загрязнения воздуха в Пекине. В какой-то момент в китайской столице начинает звучать родная мова.Еще одна особенность Дня Независимости в Китае - это значки с флагами Республики Беларусь и Китайской Народной Республики. Здесь они служат аналогами традиционных зелено-красных ленточек. Прием обычно длится часа полтора-два. Но праздник после этого не заканчивается. Китайские белорусы, многие из которых видятся всего раз в год, не упускают возможность пообщаться.
03.07.2013 13:09

Для гостей организовали даже специальное белорусское меню.


Прием в Пекине, устроенный белорусским посольством в КНР по случаю Дня Независимости, собрал более 300 человек - белорусов, китайцев, сотрудников иностранных посольств. Для гостей организовали даже специальное белорусское меню.


Традиции за 6 тысяч километров от родины оценил Денис Большаков.


Антураж и блюда белорусской кухни - все так же, как на родине. Вот только до нее почти 6 тысяч километров. Прием по случаю Дня Независимости Беларуси в одной из пекинских гостиниц по традиции делают максимально аутентичным. Выбор места продиктован внушительной белорусской диаспорой в Китае. Особняк посольства просто не может вместить всех гостей.


На столах привычные для белорусов и такие долгожданные для соотечественников за рубежом черный хлеб, сало и драники. Деликатесы в этот вечер популярностью не пользуются. Гости обсуждают привычные для таких встреч темы: когда в отпуск на родину, где купить европейские продукты и какой сегодня уровень загрязнения воздуха в Пекине. В какой-то момент в китайской столице начинает звучать родная мова.


Еще одна особенность Дня Независимости в Китае - это значки с флагами Республики Беларусь и Китайской Народной Республики. Здесь они служат аналогами традиционных зелено-красных ленточек. Прием обычно длится часа полтора-два. Но праздник после этого не заканчивается. Китайские белорусы, многие из которых видятся всего раз в год, не упускают возможность пообщаться.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =