Прием граждан в Молодечно провел губернатор области

Прием граждан в Молодечно сегодня провел губернатор Минской области Семен Шапиро. С утра в райисполкоме встречи с руководителем ждали 14 горожан. До этого времени почти все заявители не раз обращались за помощью к местной власти. Больше всего людей волновали земельные вопросы, строительство дорог в поселках и возведение жилья в городе. На приеме граждан побывали и наши корреспонденты. Рассказывает Наталья Кезик. Этот дом, построенный 55 лет назад, ни разу не видел капитального ремонта. В двухэтажном здании сейчас проживают восемь семей. Молодечненская проектная организация состояние помещений проверила и подтвердила необходимость восстановления, но капитальный ремонт городское жилищное хозяйство так и не начало. Сегодня на приеме граждан приняли решение, что город выделит деньги на ремонт фасада и крыши этого двухэтажного дома. Но перед этим жильцам необходимо выполнить одно очень важное условие - навести порядок в своем дворе. Хозяйственные постройки рядом с подъездом сейчас находятся в запустении - их жильцы используют как склад. Также необходимо заменить и забор вокруг палисадника. И только тогда этот дом приобретет привлекательный внешний вид. Проводить газ и центральную канализацию жильцы будут за свой счет - все восемь квартир в доме приватизированные. Но перед этим дом необходимо обследовать на возможность установки в квартирах газовых котлов. А вот в поселке Красное Виктор Радиловец несколько лет пытается зарегистрировать свои гаражи. Два из них по решению райисполкома надо разобрать. Бывший хозяин построил их без разрешения и необходимых документов. Третий гараж недавно Виктор собрал самостоятельно. Также без предварительного согласия местной власти. Вместо незаконных построек губернатор предложил хозяину приобрести земельный участок с аукциона - для легального строительства гаража. Сегодня в Молодечно на прием к руководителю области пришли 14 горожан. Их больше всего волновали земельные вопросы и строительство жилья. Причем, обо всех спорных моментах в местном исполкоме знают. Но вовремя не отреагировали. Поэтому председатель облисполкома многие из обращений взял под личный контроль, чтобы через время проверить выполнение его поручений.
15.04.2015 18:45

Прием граждан в Молодечно сегодня провел губернатор Минской области Семен Шапиро. С утра в райисполкоме встречи с руководителем ждали 14 горожан. До этого времени почти все заявители не раз обращались за помощью к местной власти. Больше всего людей волновали земельные вопросы, строительство дорог в поселках и возведение жилья в городе. На приеме граждан побывали и наши корреспонденты.

Рассказывает Наталья Кезик.

Этот дом, построенный 55 лет назад, ни разу не видел капитального ремонта. В двухэтажном здании сейчас проживают восемь семей. Молодечненская проектная организация состояние помещений проверила и подтвердила необходимость восстановления, но капитальный ремонт городское жилищное хозяйство так и не начало.

Сегодня на приеме граждан приняли решение, что город выделит деньги на ремонт фасада и крыши этого двухэтажного дома. Но перед этим жильцам необходимо выполнить одно очень важное условие - навести порядок в своем дворе.

Хозяйственные постройки рядом с подъездом сейчас находятся в запустении - их жильцы используют как склад. Также необходимо заменить и забор вокруг палисадника. И только тогда этот дом приобретет привлекательный внешний вид.

Проводить газ и центральную канализацию жильцы будут за свой счет - все восемь квартир в доме приватизированные. Но перед этим дом необходимо обследовать на возможность установки в квартирах газовых котлов. А вот в поселке Красное Виктор Радиловец несколько лет пытается зарегистрировать свои гаражи. Два из них по решению райисполкома надо разобрать. Бывший хозяин построил их без разрешения и необходимых документов. Третий гараж недавно Виктор собрал самостоятельно. Также без предварительного согласия местной власти.

Вместо незаконных построек губернатор предложил хозяину приобрести земельный участок с аукциона - для легального строительства гаража. Сегодня в Молодечно на прием к руководителю области пришли 14 горожан. Их больше всего волновали земельные вопросы и строительство жилья. Причем, обо всех спорных моментах в местном исполкоме знают. Но вовремя не отреагировали. Поэтому председатель облисполкома многие из обращений взял под личный контроль, чтобы через время проверить выполнение его поручений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =