Прием граждан провел помощник Президента М. Русый

Земельные вопросы и трудовые споры - такие обращения поступили помощнику Президента, инспектору по Могилевской области Михаилу Русому  на приеме в Белыничах. Некоторые замечания даны правоохранителям. Они касались оперативности в реагировании на жалобы людей. Например, предприниматель из Могилева вместо получения прибыли и создания новых рабочих мест вынужден заниматься тяжбами с налоговыми службами. А бизнесмен из Бобруйска, расширяя производство, не находит понимания у энергетиков и не может получить дополнительный газ для обогрева теплиц.  Вугар Садыгов, гендиректор Бобруйского тепличного комбината:  "Того, что они нам дают, нам не хватает. Не то, чтобы они нарушают, они физически не могут нас обеспечить тем, чем надо. По году у нас вал продукции идет около 2 тысяч тонн. При реализации данного проекта  мы увеличим как минимум  в три раза". Михаил Русый,  помощник Президента Беларуси - инспектор по Могилевской области: "Есть Белэнерго, который имеет избыточные виды тепла. Так работайте с этим человеком, чтобы ему было выгодно покупать у вас тепло. Находите точки соприкосновения. Очень просто применить такой административный ресурс - мы тебе не разрешаем. А дальше что? На контроль мы берем данный проект".  Выездные приемы граждан Администрацией Президента, по мнению Михаила Русого,  помогают решить многие проблемы на местах.
08.10.2019 15:14

Земельные вопросы и трудовые споры - такие обращения поступили помощнику Президента, инспектору по Могилевской области Михаилу Русому  на приеме в Белыничах. Некоторые замечания даны правоохранителям. Они касались оперативности в реагировании на жалобы людей. Например, предприниматель из Могилева вместо получения прибыли и создания новых рабочих мест вынужден заниматься тяжбами с налоговыми службами. А бизнесмен из Бобруйска, расширяя производство, не находит понимания у энергетиков и не может получить дополнительный газ для обогрева теплиц. 

Вугар Садыгов, гендиректор Бобруйского тепличного комбината:  "Того, что они нам дают, нам не хватает. Не то, чтобы они нарушают, они физически не могут нас обеспечить тем, чем надо. По году у нас вал продукции идет около 2 тысяч тонн. При реализации данного проекта  мы увеличим как минимум  в три раза".

Михаил Русый,  помощник Президента Беларуси - инспектор по Могилевской области: "Есть Белэнерго, который имеет избыточные виды тепла. Так работайте с этим человеком, чтобы ему было выгодно покупать у вас тепло. Находите точки соприкосновения. Очень просто применить такой административный ресурс - мы тебе не разрешаем. А дальше что? На контроль мы берем данный проект". 

Выездные приемы граждан Администрацией Президента, по мнению Михаила Русого,  помогают решить многие проблемы на местах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =