Придумать имя всей страной

Необычный конкурс, организованный столичным зоопарком, предложит всем желающим побороться за право назвать нового постояльца. Верблюжонок, который родился два месяца назад, пока живет с мамой в одном вольере и, как говорят смотрители зоопарка, уже готовы показать себя посетителям.Рассказывает Алексей Родионов. Верблюжонок из семейства двугорбых в столичном зоопарке появился на свет уже 2 месяца назад. Однако дать ему имя администрация не решалась. Сначала, говорят работники зоопарка, надо в прямом смысле слова познакомиться с новым постояльцем.Пока маленький верблюд живет со своей мамой Зорькой на одной площадке. Как говорят специалисты, чувствует себя малыш отлично, и уже на следующий день после рождения твердо стоял на ногах и даже пробовал побегать по вольеру.Сегодня в столичном зоопарке пока живут только 4 верблюда - Снежок, Саке, Зорька и малыш, имя которому еще не придумали. Несмотря на совсем не сухой белорусский климат, в котором обычно живут эти животные, наши питомцы уже, можно сказать, чувствуют себя, как дома.Придумать прозвище для верблюжонка администрация зоопарка решила со всей страной. Для этого, по условиям конкурса, достаточно только отправить свой вариант имени на электронную почту и оставить свои контактные данные до 1 августа. А в роли жюри выступят сотрудники зоопарка, которые, зная его характер, приглядывают за пока безымянным животным.А победителя необычного конкурса, имя которого будет носить верблюд, ждут ценные подарки. Итоги станут известны уже 9 августа. В день, когда главный зоопарк страны отметит свой день рождения - 30 лет.
09.07.2014 18:45

Необычный конкурс, организованный столичным зоопарком, предложит всем желающим побороться за право назвать нового  постояльца.


Необычный конкурс, организованный столичным зоопарком, предложит всем желающим побороться за право назвать нового постояльца. Верблюжонок, который родился два месяца назад, пока живет с мамой в одном вольере и, как говорят смотрители зоопарка, уже готовы показать себя посетителям.


Рассказывает Алексей Родионов. Верблюжонок из семейства двугорбых в столичном зоопарке появился на свет уже 2 месяца назад. Однако дать ему имя администрация не решалась. Сначала, говорят работники зоопарка, надо в прямом смысле слова познакомиться с новым постояльцем.


Пока маленький верблюд живет со своей мамой Зорькой на одной площадке. Как говорят специалисты, чувствует себя малыш отлично, и уже на следующий день после рождения твердо стоял на ногах и даже пробовал побегать по вольеру.


Сегодня в столичном зоопарке пока живут только 4 верблюда - Снежок, Саке, Зорька и малыш, имя которому еще не придумали. Несмотря на совсем не сухой белорусский климат, в котором обычно живут эти животные, наши питомцы уже, можно сказать, чувствуют себя, как дома.


Придумать прозвище для верблюжонка администрация зоопарка решила со всей страной. Для этого, по условиям конкурса, достаточно только отправить свой вариант имени на электронную почту и оставить свои контактные данные до 1 августа. А в роли жюри выступят сотрудники зоопарка, которые, зная его характер, приглядывают за пока безымянным животным.


А победителя необычного конкурса, имя которого будет носить верблюд, ждут ценные подарки. Итоги станут известны уже 9 августа. В день, когда главный зоопарк страны отметит свой день рождения - 30 лет.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =