Президентской библиотеке - 85 лет!

Она с первых дней основания обеспечивает информацией государственные органы власти. Эту почетную и ответственную миссию выполняет один из самых секретных и непубличных ее отделов - информационно-аналитический. Подробнее - Наталья Бордиловская.  Восемь сотрудников информационно-аналитического отдела. Их рабочий день начинается в половине восьмого. А уже к 10 утра ежедневно эти специалисты должны представить на стол самого руководителя страны, а также высшим государственным лицам и органам пакет самой полной, актуальной и лаконичной информации.  Блиц-информационный ежедневник состоит из тысяч разносторонних обработанных аналитиками источников. Профессионалы изучают печатные и электронные материалы. Входят в Интернет и социальные сети. В осмотр включают отечественные и зарубежные документы. Отслеживают базы международных коллег. Учитывают мнения политиков и экспертов в экономике. Пока тот или иной законотворческий проект только стоит в повестке дня - здесь формируют пакет с самой широкой информацией по его тематике. Библиотекари-профессионалы сберегают время депутатов и госслужащих - предоставляют подборки оперативно, по электронной почте. Сотни пользователей. Индивидуальные запросы и поручения крупных структур и организаций. В библиотеке отслеживают мировые тенденции и знают частные преимущества каждого даже регионального ведомства. Более того: проблемы или темы еще нет в обществе, но здесь аналитики уже предчувствуют ее, они умеют видеть то, что витает в воздухе. Работа на опережение приносит плод. Кроме плановой работы - в отделе десятки непредсказуемых телефонных звонков. Просьбы с отметкой "сделайте экстренно, нужно еще вчера". В режиме "скорой" - выполняют.  За восемь с половиной десятилетий Президентская библиотека трансформировала технологии деятельности, но не поменяла сущности - здесь по-прежнему центр знаний и информации и работа в ритме "Логика. Оперативность и точность".
10.12.2018 09:10

Она с первых дней основания обеспечивает информацией государственные органы власти. Эту почетную и ответственную миссию выполняет один из самых секретных и непубличных ее отделов - информационно-аналитический. Подробнее - Наталья Бордиловская.

 Восемь сотрудников информационно-аналитического отдела. Их рабочий день начинается в половине восьмого. А уже к 10 утра ежедневно эти специалисты должны представить на стол самого руководителя страны, а также высшим государственным лицам и органам пакет самой полной, актуальной и лаконичной информации.

 Блиц-информационный ежедневник состоит из тысяч разносторонних обработанных аналитиками источников. Профессионалы изучают печатные и электронные материалы. Входят в Интернет и социальные сети. В осмотр включают отечественные и зарубежные документы. Отслеживают базы международных коллег. Учитывают мнения политиков и экспертов в экономике.

Пока тот или иной законотворческий проект только стоит в повестке дня - здесь формируют пакет с самой широкой информацией по его тематике. Библиотекари-профессионалы сберегают время депутатов и госслужащих - предоставляют подборки оперативно, по электронной почте.

Сотни пользователей. Индивидуальные запросы и поручения крупных структур и организаций. В библиотеке отслеживают мировые тенденции и знают частные преимущества каждого даже регионального ведомства. Более того: проблемы или темы еще нет в обществе, но здесь аналитики уже предчувствуют ее, они умеют видеть то, что витает в воздухе. Работа на опережение приносит плод.

Кроме плановой работы - в отделе десятки непредсказуемых телефонных звонков. Просьбы с отметкой "сделайте экстренно, нужно еще вчера". В режиме "скорой" - выполняют.

 За восемь с половиной десятилетий Президентская библиотека трансформировала технологии деятельности, но не поменяла сущности - здесь по-прежнему центр знаний и информации и работа в ритме "Логика. Оперативность и точность".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =