Президент встретился с мэром Минска Анатолием Сиваком

Возведение важных объектов обсуждали и на рабочей встрече Президента с мэром Минска  Анатолием Сиваком. Так, среди градостроительных проектов - комплекс "Минск-Мир", новая многофункциональная клиническая больница и дополнительные площади для Исторического музея - эти градостроительные проекты Президент обсудил на встрече с мэром Минска Анатолием Сиваком. "Минск-Мир" - уникальный район, который спроектирован по принципу "город в городе". Это значит, что в шаговой доступности будет вся необходимая инфраструктура: поликлиники, медцентры, а также школа или детский сад в каждом квартале. Пока там активными темпами идет жилая застройка. Строительство Международного финансового центра  Параллельно на площадке ведется строительство и Международного финансового центра. В будущем - место притяжения крупных инвесторов и тысячи новых рабочих мест. Речь шла и о ситуации в столице на данный момент. В активной фазе - избирательная кампания. Возможные претенденты на пост президента сейчас собирают подписи в разных точках города. Однако зачастую подобные пикеты ставят под угрозу безопасность минчан и гостей. Александр Лукашенко потребовал обеспечить в столице полный порядок. Когда цель не сбор подписей, а провоцирование беспорядков Буквально на днях мэр Минска уже высказывал свое мнение по данному вопросу. Пикеты проходят в местах массового скопления людей и те, кто их организовывает, обязаны в первую очередь думать о безопасности граждан. Однако не все учитывают этот фактор.  Новая многофункциональная клиническая больница Обсудили на встрече и в целом то, как идет строительство объектов здравоохранения и образования в разных районах города. Среди них 10 больниц и поликлиник. В перспективе вдоль Долгиновского тракта появится именно многопрофильная больница. Комплексный подход позволит оказывать самую качественную медицинскую помощь. Президент одобрил дальнейшую проработку этого вопроса. Новые площади для Исторического музея Новые площади будут в перспективе и у Исторического музея. Места для хранения экспозиций по прежнему адресу - Карла Маркса,12 - уже недостаточно. Принято решение разместить Исторический музей в границах Маркса - улицы Комсомольской и Кирова на территории комплекса "Квартал музеев".
02.06.2020 21:31
Возведение важных объектов обсуждали и на рабочей встрече Президента с мэром Минска  Анатолием Сиваком. Так, среди градостроительных проектов - комплекс "Минск-Мир", новая многофункциональная клиническая больница и дополнительные площади для Исторического музея - эти градостроительные проекты Президент обсудил на встрече с мэром Минска Анатолием Сиваком. "Минск-Мир" - уникальный район, который спроектирован по принципу "город в городе". Это значит, что в шаговой доступности будет вся необходимая инфраструктура: поликлиники, медцентры, а также школа или детский сад в каждом квартале. Пока там активными темпами идет жилая застройка.

Строительство Международного финансового центра 

Параллельно на площадке ведется строительство и Международного финансового центра. В будущем - место притяжения крупных инвесторов и тысячи новых рабочих мест.

Президент встретился с мэром Минска Анатолием Сиваком

Речь шла и о ситуации в столице на данный момент. В активной фазе - избирательная кампания. Возможные претенденты на пост президента сейчас собирают подписи в разных точках города. Однако зачастую подобные пикеты ставят под угрозу безопасность минчан и гостей. Александр Лукашенко потребовал обеспечить в столице полный порядок.

Когда цель не сбор подписей, а провоцирование беспорядков

Буквально на днях мэр Минска уже высказывал свое мнение по данному вопросу. Пикеты проходят в местах массового скопления людей и те, кто их организовывает, обязаны в первую очередь думать о безопасности граждан. Однако не все учитывают этот фактор. 

Президент встретился с мэром Минска Анатолием Сиваком

Новая многофункциональная клиническая больница

Обсудили на встрече и в целом то, как идет строительство объектов здравоохранения и образования в разных районах города. Среди них 10 больниц и поликлиник. В перспективе вдоль Долгиновского тракта появится именно многопрофильная больница. Комплексный подход позволит оказывать самую качественную медицинскую помощь. Президент одобрил дальнейшую проработку этого вопроса.


Новые площади для Исторического музея

Новые площади будут в перспективе и у Исторического музея. Места для хранения экспозиций по прежнему адресу - Карла Маркса,12 - уже недостаточно. Принято решение разместить Исторический музей в границах Маркса - улицы Комсомольской и Кирова на территории комплекса "Квартал музеев".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =