Президент утвердил Концепцию обеспечения пограничной безопасности Беларуси до 2022 года

В Беларуси расширят перечень документов, на основании которых граждане страны, иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие в Беларуси, смогут находиться на приграничной территории. Об этом журналистам сообщил председатель Госпогранкомитета Анатолий Лаппо. Сегодня предложенные в закон об обеспечении пограничной безопасности нововведения прошли первое чтение в Палате представителей. И сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил Концепцию обеспечения пограничной безопасности Беларуси на 2018-2022 годы. В документе сформулированы основные национальные интересы государства в пограничном пространстве, определены цели, задачи и принципы по эффективной охране границы, а также приоритетные направления совершенствования и развития органов пограничной службы на пять лет.
16.10.2018 21:15

В Беларуси расширят перечень документов, на основании которых граждане страны, иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие в Беларуси, смогут находиться на приграничной территории. Об этом журналистам сообщил председатель Госпогранкомитета Анатолий Лаппо. Сегодня предложенные в закон об обеспечении пограничной безопасности нововведения прошли первое чтение в Палате представителей.

И сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил Концепцию обеспечения пограничной безопасности Беларуси на 2018-2022 годы. В документе сформулированы основные национальные интересы государства в пограничном пространстве, определены цели, задачи и принципы по эффективной охране границы, а также приоритетные направления совершенствования и развития органов пограничной службы на пять лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =