Президент поздравил работников культуры

Их миссия - нести искусство в массы. Беларусь отмечает День работников культуры. С профессиональным праздником представителей отрасли поздравил Президент. Александр Лукашенко отметил, что за многовековую историю в стране  сформировано неповторимое и богатое культурное наследие,  и именно оно и объединяет всех нас. "Бережно сохраняя национальное достояние, сегодня вы продолжаете наполнять отечественное искусство материальным и духовным содержанием. Каждый из вас вносит большой вклад в воспитание новых поколений белорусов, которые гордятся своей самобытностью. Благодаря вашему таланту, вдохновению, опыту и знаниям  каждый год сокровищница национальной культуры обогащается превосходными премьерами, интересными художественными произведениями, яркими победами на международных фестивалях и конкурсах, шедеврами,  достойными нашего времени",  - говорится в поздравлении К слову, представителей творческих профессий в нашей стране около 60 тысяч. Это сотрудники библиотек и музеев, артисты, художники, музыканты и специалисты учреждений образования культурного профиля. Для искушенной публики  в Минске продолжают работу над строительством музейного квартала. В культурный оборот комплекса войдут здания по улицам Кирова, Ленина и Маркса. 
13.10.2019 12:02

Их миссия - нести искусство в массы. Беларусь отмечает День работников культуры. С профессиональным праздником представителей отрасли поздравил Президент. Александр Лукашенко отметил, что за многовековую историю в стране  сформировано неповторимое и богатое культурное наследие,  и именно оно и объединяет всех нас.

"Бережно сохраняя национальное достояние, сегодня вы продолжаете наполнять отечественное искусство материальным и духовным содержанием. Каждый из вас вносит большой вклад в воспитание новых поколений белорусов, которые гордятся своей самобытностью. Благодаря вашему таланту, вдохновению, опыту и знаниям  каждый год сокровищница национальной культуры обогащается превосходными премьерами, интересными художественными произведениями, яркими победами на международных фестивалях и конкурсах, шедеврами,  достойными нашего времени",  - говорится в поздравлении

К слову, представителей творческих профессий в нашей стране около 60 тысяч. Это сотрудники библиотек и музеев, артисты, художники, музыканты и специалисты учреждений образования культурного профиля. Для искушенной публики  в Минске продолжают работу над строительством музейного квартала. В культурный оборот комплекса войдут здания по улицам Кирова, Ленина и Маркса. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =