Президент обсудил с министром обороны замысел белорусско-российских учений "Запад-2021"

Планы развития вооруженных сил страны и совместные с Россией стратегические учения "Запад-2021".  Во Дворце Независимости с докладом выступил министр обороны Виктор Хренин. Как подчеркнул Александр Лукашенко, маневры, в которых задействована Беларусь, носят сугубо оборонительный характер. И сегодня это актуально как никогда, ведь в Польше и странах Балтии постоянно увеличивается воинский контингент НАТО. А. Лукашенко принял с докладом министра обороны Обсудили на встрече и мобилизационную готовность белорусских войск. В армии также начинается новая пятилетка и главная задача для людей в погонах – выполнение задач по обороне страны и наведению порядка. Это состояние техники, военных городков и качественная работа с личным составом. Отметим, в армии на сегодня занято примерно 65 тысяч человек и около 5 тысяч единиц техники. По международному рейтингу Global Firepower  боеспособность белорусских вооруженных сил оценивается как высокая.
18.01.2021 12:05
Планы развития вооруженных сил страны и совместные с Россией стратегические учения "Запад-2021". 

Во Дворце Независимости с докладом выступил министр обороны Виктор Хренин. Как подчеркнул Александр Лукашенко, маневры, в которых задействована Беларусь, носят сугубо оборонительный характер. И сегодня это актуально как никогда, ведь в Польше и странах Балтии постоянно увеличивается воинский контингент НАТО.

А. Лукашенко принял с докладом министра обороны

А. Лукашенко принял с докладом министра обороны

Обсудили на встрече и мобилизационную готовность белорусских войск. В армии также начинается новая пятилетка и главная задача для людей в погонах – выполнение задач по обороне страны и наведению порядка. Это состояние техники, военных городков и качественная работа с личным составом. Отметим, в армии на сегодня занято примерно 65 тысяч человек и около 5 тысяч единиц техники. По международному рейтингу Global Firepower  боеспособность белорусских вооруженных сил оценивается как высокая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =