Президент Беларуси утвердил Концепцию информационной безопасности страны

Концепция информационной безопасности Беларуси отражает современные вызовы и угрозы, которые формируются в информационной сфере (от манипулирования массовым сознанием и дискредитации ценностей до размывания национального суверенитета), - все это несет риски для государства. По мнению экспертов и разработчиков, появление такой стратегии своевременно, ведь накал информационных войн в современном мире очевиден. Кроме того, документ учитывает лучшие практики зарубежных государств по защите инфопространства. Напомним, концепция обсуждалась на прошлой неделе на заседании Совбеза Беларуси. Разработать документ было поручением Главы государства Все замечания и предложения, высказанные тогда, учтены в новом документе. Что важно, согласно концепции обеспечение информационной безопасности - задача для всех: от госорганов до гражданского общества и бизнеса.
19.03.2019 07:07

Концепция информационной безопасности Беларуси отражает современные вызовы и угрозы, которые формируются в информационной сфере (от манипулирования массовым сознанием и дискредитации ценностей до размывания национального суверенитета), - все это несет риски для государства. По мнению экспертов и разработчиков, появление такой стратегии своевременно, ведь накал информационных войн в современном мире очевиден. Кроме того, документ учитывает лучшие практики зарубежных государств по защите инфопространства. Напомним, концепция обсуждалась на прошлой неделе на заседании Совбеза Беларуси.

Разработать документ было поручением Главы государства

Все замечания и предложения, высказанные тогда, учтены в новом документе. Что важно, согласно концепции обеспечение информационной безопасности - задача для всех: от госорганов до гражданского общества и бизнеса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =