Президент Беларуси сегодня вручил первые паспорта юным гражданам Беларуси

Торжественная церемония в День Конституции состоялась во Дворце Независимости. В мероприятии приняли участие 25 ребят, которым исполнилось по 14 лет, но при этом они уже добились значительных достижений в спорте, культуре, творчестве, различных олимпиадах и соревнованиях. Церемония по праву особенная. Запомнится она юным белорусам еще и тем, что сегодня у них была уникальная возможность увидеть и первый экземпляр Конституции Республики Беларусь, которая хранится в кабинете нашего Президента. Такие впечатления, конечно, останутся на всю жизнь! Кстати, свои первые документы школьники получали в зале для вручения верительных грамот. Как правило, там Александр Лукашенко принимает дипломатов из других стран. Такой жест придал особую значимость и торжественность мероприятию. Президент с теплотой поздравил всех собравшихся с Днем Конституции.  Юные белорусы получили паспорта и подарки от Президента, а также в этот торжественный день посетили зал для верительных грамот. Ребятам организовали экскурсию по Дворцу Независимости. Места, где проходили важнейшие геополитические переговоры, встречи на высшем уровне, - один из главных символов белорусской государственности и независимости учащиеся смогли увидеть своими глазами. Подробности большого праздничного мероприятия - в наших следующих выпусках.
15.03.2019 12:10

Торжественная церемония в День Конституции состоялась во Дворце Независимости. В мероприятии приняли участие 25 ребят, которым исполнилось по 14 лет, но при этом они уже добились значительных достижений в спорте, культуре, творчестве, различных олимпиадах и соревнованиях. Церемония по праву особенная. Запомнится она юным белорусам еще и тем, что сегодня у них была уникальная возможность увидеть и первый экземпляр Конституции Республики Беларусь, которая хранится в кабинете нашего Президента. Такие впечатления, конечно, останутся на всю жизнь! Кстати, свои первые документы школьники получали в зале для вручения верительных грамот. Как правило, там Александр Лукашенко принимает дипломатов из других стран. Такой жест придал особую значимость и торжественность мероприятию. Президент с теплотой поздравил всех собравшихся с Днем Конституции. 

Президент Беларуси сегодня вручил первые паспорта юным гражданам Беларуси

Юные белорусы получили паспорта и подарки от Президента, а также в этот торжественный день посетили зал для верительных грамот. Ребятам организовали экскурсию по Дворцу Независимости. Места, где проходили важнейшие геополитические переговоры, встречи на высшем уровне, - один из главных символов белорусской государственности и независимости учащиеся смогли увидеть своими глазами. Подробности большого праздничного мероприятия - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =